Япония: Sony готовит смартфон среднего уровня Xperia G

0

С определённой долей уверенности можно говорить о том, что в начале MWC 2014 компания Sony сделает анонс нового планшета Xperia Tablet. Также на это время у японцев может быть запланирована презентация смартфонов, причём одним из них, вероятно, станет Xperia G, о котором сообщает микроблог ViziLeaks.


Источник приводит две фотографии смартфона Xperia G вместе с моделью Xperia Z1S. Видно, что оформление нового устройства и его габариты практически соответствуют Xperia Z1S, хотя некоторым образом изменена компоновка внешних элементов вроде камеры и управляющих клавиш.

Также приводится и перечень некоторых технических характеристик Xperia G. Так, смартфон получит экран с диагональю 4.8 дюйма, 8 Гбайт встроенной памяти, 1 Гбайт оперативной памяти, камеру с разрешением 8 мегапикселей и поддержку сотовых сетей стандарта LTE. Что характерно, в большинстве своём мобильные устройства Sony обладают защитой от воздействий влаги и пыли (IP), но для Xperia G соответствующего рейтинга не заявлено. (Sony/NovostIT)