Япония: Pioneer представила Bluray-проигрыватель с расширенными возможностями подключения

0

Pioneer представила новинку, Blu-ray-проигрыватель Pioneer BDP-170 со встроенным Wi-Fi-модулем и возможностью приема потокового мультимедиа контента по стандарту Miracast со смартфонов и планшетов. Новый проигрыватель BDP-170 имеет сертификацию DLNA и дает пользователям доступ к сервисам YouTube и Picasa.


Плеер поддерживает функцию ‘Send to TV’ сервиса YouTube, позволяющую владельцу выбирать нужный ролик и управлять воспроизведением со смартфона или планшета на подключенном к плееру телевизоре. Встроенный Wi-Fi-модуль позволяет организовать соединение Wi-Fi Direct с поддержкой Miracast. С помощью этого стандарта можно воспроизводить в беспроводном режиме аудио и видеофайлы со смартфона или планшетного компьютера. Разумеется, BDP-170 воспроизводит диски Blu-ray, DVD, CD, а также записи с дисков Super Audio CD. Воспроизведение  3D контента происходит с помощью HDMI 1080p/24 Гц с поддержкой глубины цвета 36-бит.

В данном аппарате реализован весь спектр многоканальных кодеков  Dolby и DTS Surround – Dolby True HD, Dolby Digital Plus, DTS-HD Master Audio и DTS-HD High Resolution Audio. Новый BDP-170 оснащен 2-канальным 192 кГц/24-битным цифро-аналоговым преобразователем. Плеер читает самые разнообразные файлы вплоть до 3GP, FLV, MPEG, AVI и WMV, рассчитанные на воспроизведение с мобильных устройств, а также WMA, MP3, MKV и DivX + HD плюс высококачественные аудиозаписи в формате FLAC.

Плеер оснащен передовыми функциями для удобства пользовательского интерфейса, такими как Quick Start/Quick Tray (быстрый старт/быстрая загрузка). Кроме того, на штатном пульте ДУ имеются кнопки прямого доступа к Miracast и YouTube. Возможность быстрого сканирования (х1,5)  содержимого дисков Blu-Ray со звуком,  дает дополнительные возможности быстрого нахождения нужного фрагмента.

И последнее: плеер может управляться с помощью приложения iControlAV5, которое доступно бесплатно в App Store для Ipad, Ipod Touch и Iphone. Данная программа также доступна для бесплатной загрузки пользователям Android через Google Play. iControlAV5 позволяет управлять настройками плеера прямо с экрана мобильного устройства. Пользователь может регулировать громкость, изменять источник воспроизведения, менять режим прослушивания, эквалайзера и включать/выключать плеер. Данная возможность превращает мобильное устройство в продвинутый пульт, с помощью которого можно с легкостью управлять всеми настройками своего медиацентра. Доступность в продаже: Blu-ray – проигрыватель BDP-170 появится в продаже с августа 2014 г. (Pioneer/NovostIT)