Япония: Компания Sony представила серию наушников MDR-10 премиум-класса

0

Компания Sony представила серию наушников MDR-10 премиум-класса. В нее вошли компактная складывающаяся модель MDR-10RC и беспроводная модель MDR-10RBT с поддержкой Bluetooth и NFC. Интересно, что при разработке этой серии, инженеры Sony сотрудничали с участниками группы The Script – Дэнни О`Донохью (Danny O’Donoghue), Марком Шиханом (Mark Sheehan) и Гленом Пауэром (Glen Power).


Sony MDR-10RC – легкая компактная модель с облегающими амбушюрами, удобная в использовании. Стильная модель предлагается в черном, белом и красном цветах, отличается мягким оголовьем, благодаря которому их можно долго носить, не испытывая усталости. В шнур встроен миниатюрный пульт дистанционного управления с микрофоном (опционально) для удобства переключения композиций или разговора по телефону, а благодаря складной конструкции наушники помещаются в сумке или кармане.

Полноразмерная беспроводная модель MDR-10RBT с поддержкой Bluetooth и качественной звукоизоляцией создана для индивидуального прослушивания. Продолжительность работы аккумулятора между подзарядками достигает 17 часов. Пользователям телефонов, планшетов Xperia и других устройств с поддержкой NFC еще проще: достаточно дотронуться наушниками до мобильного устройства и беспроводная связь активируется, при этом не нужно вводить никаких кодов настройки. Передача звука по Bluetooth поддерживается и для устройств без NFC. Для дополнительного удобства в MDR-10RBT имеется встроенный микрофон для разговора по телефону.

Обе модели отличаются крупными 40-мм динамиками, которые передают широкий спектр частот, обеспечивая их идеальный баланс. Новые наушники премиум-класса Sony MDR-10RC и MDR-10RBT начнут продаваться в России с конца октября текущего года. Ориентировочная стоимость – 7990 руб. для MDR-10RC и 9990 руб. для MDR-10RBT. (Sony/NovostIT)