У Google уже есть прототипы смартфона с гибким дисплеем

0

Компания Google проектирует смартфон с гибкой конструкцией. Об этом, как сообщают сетевые источники, рассказал руководитель подразделения по разработке аппаратов Pixel Марио Кейрос (Mario Queiroz).

У Google уже есть прототипы смартфона с гибким дисплеем


«Мы определённо создаём прототипы устройств с использованием технологии [гибких экранов]. Мы занимаемся соответствующими разработками уже длительное время», — поведал господин Кейрос.

В то же время было сказано, что Google пока не видит острой необходимости в выпуске коммерческих гаджетов с гибкой конструкцией. Технология довольно «сыра», да и стоимость таких смартфонов оказывается очень высокой.

Ещё в январе в Сети появилась информация, что гибкие устройства рано или поздно могут появиться в семействе Pixel. Но сейчас говорить о выпуске таких аппаратов преждевременно.

У Google уже есть прототипы смартфона с гибким дисплеем

О том, что технология гибких дисплеев нуждается в доработке, говорит и ситуация со смартфоном Samsung Galaxy Fold. Этот гибкий аппарат должен был выйти в США в конце апреля, но затем южнокорейский гигант официально отложил релиз на более поздние сроки из-за ряда сообщений о поломках в образцах Galaxy Fold, предоставленных экспертам для обзора.