Xiaomi выпустила зеркало для макияжа с сенсорным управлением и светодиодной подсветкой

0

Китайская компания Xiaomi выпускает различные продукты, начиная от смартфонов и телевизоров и заканчивая устройствами для умного дома и другими гаджетами. Стало известно о том, что ассортимент компании пополнился очередным любопытным устройством, которое уже доступно на китайском рынке. Речь идёт о зеркале для макияжа, разработанном компанией Shenzhen Yue Life Smart Home Co. Limited, которая и будет осуществлять сервисное обслуживание.

Xiaomi выпустила зеркало для макияжа с сенсорным управлением и светодиодной подсветкой


Стоит сказать о том, что на рынке уже имеются подобные устройства, в том числе и в ассортименте Xiaomi. Основным отличием данной модели от большинства аналогов является поддержка сенсорного управления. Кроме того, используемые светодиоды обеспечивают подсветку, уровень яркости которой достигает 95 % — как при дневном освещении.

Новинка оснащена 6,7-дюймовой зеркальной поверхностью с высокими параметрами отражения. Зеркало способно обеспечить чёткое, яркое и реалистичное отражение без каких-либо искажений и цветовых оттенков. По периметру отражающей поверхности размещены светодиоды, обеспечивающие несколько уровней яркости.

Важная особенности рассматриваемой модели заключается в том, что уровень яркости регулируется с помощью сенсорного переключателя. Согласно официальным данным, в конструкции зеркала задействованы долговечные светодиоды, характеризующиеся экономичным потреблением энергии. Они испускают мягкий свет, который не вредит глазам и отлично подойдёт для использования при нанесении макияжа и ухода за кожей.


Xiaomi выпустила зеркало для макияжа с сенсорным управлением и светодиодной подсветкой

Для питания светодиодов используется аккумуляторная батарея ёмкостью 2000 мА·ч, которую можно зарядить при необходимости. Зарядный кабель размещён на основании зеркала, которое можно отсоединять. Это делает зеркало удобным для переноски, пользователи смогут без труда брать его с собой. Комплект поставки включает в себя вогнутое магнитное зеркало, использование которого позволяет достичь трёхкратного увеличения изображения.    

Разработчики оценили зеркало в 149 юаней, что приблизительно равно $21. Будет ли новинка поставляться за пределы китайского рынка, пока не известно.