Xiaomi впервые стала лидером по интернет-продажам смартфонов в России

0

Xiaomi впервые опередила Apple по продажам смартфонов в российских интернет-магазинах и заняла первое место. Apple опустилась на вторую позицию, следом расположилась Samsung Electronics.


Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на материалы компании-партнёра нескольких производителей электроники, в марте 2018 года Xiaomi продала в Рунете больше всех смартфонов. Доля китайской компании в российских онлайн-продажах достигла 20 %, увеличившись на 7 процентных пунктов относительно предыдущего месяца. Показатель Apple сократился на 2 процентных пункта до 18 %.

Xiaomi впервые стала лидером по интернет-продажам смартфонов в России

Тройку лидеров по реализации смартфонов в интернет-рознице замкнула Samsung, хотя в феврале южнокорейская корпорация была на втором месте. При этом доля Samsung за месяц не изменилась и составила 17 %.

Опрошенные изданием эксперты связывают успех Xiaomi в России с удачным сочетанием цены и качества, а также сотрудничеством с площадкой Tmall, запущенной AliExpress для России. Основная масса поклонников Xiaomi покупает продукцию бренда в Интернете.

Xiaomi впервые стала лидером по интернет-продажам смартфонов в России

По итогам марта 2018 года Xiaomi заняла четвёртое место по продажам смартфонов на российском рынке, записав в актив долю в размере 8,3 % (в натуральном выражении). Таким образом, компания выполнила план, когда в апреле 2017 года говорила о намерениях войти в пятёрку ведущих поставщиков смартфонов в России через год.