Xiaomi приписывают планы выпустить игровой смартфон

4

Компания Xiaomi входит в пятёрку крупнейших производителей смартфонов в мире и является второй по их поставкам в Китае. Чтобы соответствовать столь высокому статусу, она старается охватить как можно больше сегментов рынка мобильных устройств. В настоящее время её аппараты представлены в бюджетной, средней и премиальной нишах. Но на этом бренд останавливаться не намерен, и в ближайшем будущем его ассортимент может пополниться игровым смартфоном.


Xiaomi приписывают планы выпустить игровой смартфон


Недавно Xiaomi создала новое структурное подразделение под названием Black Shark, которое, как ожидается, и займётся разработкой геймерского гаджета. Аналогичные суббренды, ориентирующиеся на геймерскую продукцию, уже существуют у других компаний — например, Republic of Gamers у ASUS или Alienware у Dell. Свою первую новинку Black Shark может выпустить уже в текущем году.

Какими характеристиками будет обладать первый игровой смартфон Xiaomi, пока не сообщается. Известно лишь о планах оснастить его высокопроизводительным процессором и продвинутой системой охлаждения. Предположительно, модель будет нацелена на конкуренцию с Razer Phone, анонс которого состоялся в первых числах ноября 2017 года.

Надо отметить, что геймерские смартфоны — это достаточно необжитая производителями мобильной электроники ниша, хотя попытки выйти в этот сегмент некоторые компании предпринимали уже достаточно давно. Одним из примеров может служить Acer Predator 6, продемонстрированный на выставке IFA 2015 почти 2,5 года назад.