Xiaomi представила прозрачный 55-дюймовый телевизор за $7200

1

Китайский производитель электроники Xiaomi представил ряд новинок в честь 10-летней годовщины со дня основания, включая прозрачный телевизор Mi TV Lux OLED Transparent Edition. В выключенном состоянии его дисплей выглядит как обычный кусок стекла. Но, как утверждает компания, когда телевизор включён, изображения кажутся парящими в воздухе.

Xiaomi представила прозрачный 55-дюймовый телевизор за $7200


Новинка оснащена крупным 55-дюймовым прозрачным OLED-экраном толщиной 5,7 мм, который, как полагает ресурс Engadget, основан на той же прозрачной панели, что и LG 55EW5TF-A, потому как обладает такой же диагональю, и такой же частотой обновления 120 Гц. Экран обеспечивает глубину цвета 10 бит, охват в пределах 93 % цветовой гаммы DCI-P3 с поддержкой отображения 1,07 млрд оттенков цвета и временем отклика 1 мс. Статическая контрастность экрана составляет 150 000:1. Телевизор имеет функцию Always On Display, благодаря которой необходимая информация отображается на экране при выключенном агрегате.

Xiaomi представила прозрачный 55-дюймовый телевизор за $7200

«Сердцем» телевизора является чипсет MediaTek 9650, используемый в новейших моделях Smart TV. Телевизор поддерживает технологию компенсации движения MEMC. Высокое качество звука обеспечивает технология объёмного звучания Dolby Atmos. Для управления устройством используется интерфейс MIUI for TV.

Xiaomi представила прозрачный 55-дюймовый телевизор за $7200

Компания выпустила ранее версию телевизора Mi TV Lux с 65-дюймовым экраном, но без прозрачной панели.

Mi TV Lux OLED Transparent Edition позиционируется компанией как первый в мире телевизор с прозрачным экраном, поступивший в массовое производство. Устройство появится в продаже в Китае 16 августа по цене 49 999 юаней (около 7200 долларов). О возможности его реализации за пределами Поднебесной пока ничего не известно.

Источники:

Источник