Xiaomi представила первые смарт-часы Redmi всего за $45

0

Помимо анонса новой серии смартфонов Redmi Note 9 компания Xiaomi сегодня также представила первые смарт-часы под брендом Redmi. Новинка является вторым носимым устройством бренда — первым был фитнес-браслет Redmi Band, представленный в начале года.

Xiaomi представила первые смарт-часы Redmi всего за $45


Redmi Watch получили квадратный корпус с матовым покрытием и 2,5D-стеклом, покрывающим 1,4-дюймовый экран с плотностью пикселей 323 PPI (точек на дюйм). Вес новинки составляет всего 35 граммов. Для гаджета предлагаются несколько цветных ремешков: чёрный, цвета слоновьей кости, синий, вишнёво-розовый и зелёный.

Xiaomi представила первые смарт-часы Redmi всего за $45

Смарт-часы получили более 20 предустановленных циферблатов, включая классические, а также предлагают создать свои собственные. Что касается заложенных функций, то Redmi Watch оснащены датчиком ЧСС, мониторингом сна и активности, 24-часовым мониторингом изменения пульса при активности и отдыхе пользователя, а также могут хранить эту информацию за последние 30 дней. Кроме того, у Redmi Watch предусмотрено наличие 7 спортивных режимов тренировок, включая два вида бега (в помещении и на природе), езду на велосипеде, ходьбу, плавание и прочую активность.

Xiaomi представила первые смарт-часы Redmi всего за $45

Устройство оборудовано высокоточным датчиком с алгоритмом движения. Для новинки заявлена водонепроницаемость при погружении до 50 метров. Компания не уточнила ёмкость батареи смарт-часов, но сообщила, что они смогут проработать от одного заряда аккумулятора в течение недели. Функция экономии батареи может продлить время работы до 12 дней. 

В оснащение устройства также входит встроенный микрофон с поддержкой голосового ассистента XiaoAI. Помимо этого, новинка имеет многофункциональную поддержку NFC, может работать с платёжной системой Alipay, 270 различными картами для оплаты общественного транспорта, способна открывать умные замки Xiaomi и работать с прочими умными гаджетами компании.

Xiaomi представила первые смарт-часы Redmi всего за $45

Производитель оценил Redmi Watch в 299 юаней (около $45), однако при оформлении предзаказа покупатель получит скидку в 30 юаней, что по итогу снизит стоимость смарт-часов до $40. К сожалению, о доступности новинки на других рынках помимо Китая пока ничего не сообщается. В Поднебесной гаджет поступит в продажу 1 декабря.

Источник