Xiaomi представила обновлённый электросамокат Mi Electric Scooter Pro 2: цена $500 и запас хода 45 км

16

В рамках большой пресс-конференции, проходившей в онлайн-формате 15 июля, компания Xiaomi представила целую россыпь новых продуктов для европейского рынка. В их числе оказался электросамокат Mi Electric Scooter Pro 2.

Xiaomi представила обновлённый электросамокат Mi Electric Scooter Pro 2: цена $500 и запас хода 45 км


Xiaomi Mi Electric Scooter Pro 2 оснащается электродвигателем мощностью 300 Вт. Мотор позволяет самокату развивать скорость 25 км/ч и заезжать на подъём с уклоном до 20 % только за счёт своей тяги, без помощи ног. Работая от аккумулятора ёмкостью 12 800 мА·ч, транспортное средство способно проезжать без подзарядки до 45 км. Чтобы полностью зарядить батарею, потребуется потратить порядка 8,5 часов.

Mi Scooter Pro 2 оснащён ЖК-дисплеем, на который выводится информация о скорости движения в реальном времени, режимах езды, работе фар и т. д. Установив на смартфон приложение Mi Home и настроив соединение с электросамокатом посредством протокола Bluetooth, владелец сможет увидеть дополнительные сведения, например, текущий пробег, а также получить доступ к настройкам скутера.

Xiaomi представила обновлённый электросамокат Mi Electric Scooter Pro 2: цена $500 и запас хода 45 км

Производитель заявляет о способности Mi Scooter Pro 2 передвигаться не только по идеальному асфальту, но и по неровным дорогам. От чрезмерной тряски владельца должны уберечь 8,5-дюймовые колёса с пневматическими шинами.

За безопасность в самокате отвечают двойная тормозная система с механическим вентилируемым 120-мм дисковым тормозом и рекуперативным тормозом с антиблокировочной системой E-ABS. Передняя фара мощностью 2 Вт освещает дорогу на 10 метров вперёд. Кроме того, спереди, сзади и по бокам самоката имеются светоотражатели.

Складная рама Xiaomi Mi Electric Scooter Pro 2 изготовлена из алюминиевого сплава, весь самокат весит 14,2 кг и способен выдерживать пользователя с массой тела до 100 кг. Заявленная цена модели — $500.


Источник