Xiaomi Pocophone F1 оснастят жидкостной системой охлаждения

5

Первые слухи о готовящемся к выпуску мощном смартфоне Xiaomi Pocophone F1 появились в первой половине июля. Уже тогда стало известно, что модель будет построена на базе мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 845 и будет стоить от 420 до 460 евро в зависимости от объёма памяти. Новые подробности о предстоящей новинке пролили свет на систему охлаждения устройства. Как следует из сертификационной информации Bluetooth SIG, поддерживать оптимальную температуру чипсета смартфон с модельным индексом M1805E10A будет за счёт циркуляции жидкости.


Xiaomi Pocophone F1 оснастят жидкостной системой охлаждения


Наличие в Pocophone F1 жидкостной системы охлаждения наводит на мысль, что процессор в нём может работать на повышенной тактовой частоте. Хотя подобный способ отвода тепла от внутренних компонентов смартфонов нельзя назвать чем-то особенным. Подобной системой оснащались Microsoft Lumia 950 и 950 XL, да и у самой Xiaomi уже есть один аппарат с СЖО — геймерский Black Shark. Позаимствует ли Pocophone F1 охладитель у него, пока не известно.

Из описания Xiaomi Pocophone F1 следует, что он выйдет в двух версиях. Базовая подразумевает 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт флеш-памяти. В топовой конфигурации устройство получит 8 Гбайт ОЗУ и 128-Гбайт встроенный накопитель. За фотографические возможности смартфона будет отвечать двойная (12 + 5 Мп) тыльная камера. Утверждается, что она будет содержать 1,4-мкм пиксели и оснащаться автофокусом Dual Pixel.

Xiaomi Pocophone F1 оснастят жидкостной системой охлаждения

Также заявлен 20-Мп фронтальный фотомодуль с технологией Super Pixel. Последняя описывается как объединение четырёх пикселей в один для захвата сенсором большего количества света и снижения уровня шумов. По замыслу разработчиков, данная технология должна повысить качество снимков, сделанных в условиях недостаточной освещённости. Рядом с селфи-камерой расположатся инфракрасный модуль системы распознавания лица, функционирующей на основе искусственного интеллекта. Управлять всем перечисленным железом будет операционная система MIUI 10.