Xiaomi обещает 5G-смартфоны дешевле $150 к 2021 году

4

Основатель и исполнительный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) дал комментарии по поводу развития отрасли смартфонов с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G).

Xiaomi обещает 5G-смартфоны дешевле $150 к 2021 году


Фотографии Reuters

По сути, рынок 5G-аппаратов пока только зарождается. Несмотря на то, что все ведущие игроки отрасли уже представили свои 5G-модели, эти устройства остаются весьма дорогими. Да и коммерческие сети пятого поколения пока можно «пересчитать по пальцам».

Как уже сообщалось ранее, в следующем году Xiaomi намерена наделить поддержкой 5G все свои смартфоны стоимостью свыше 300 долларов США. В дальнейшем цена таких устройств продолжит быстро падать.

Xiaomi обещает 5G-смартфоны дешевле $150 к 2021 году

Господин Цзюнь, в частности, заявил, что уже к 2021-му могут появиться смартфоны Xiaomi с ценой на уровне 1000 юаней, или около 140 долларов США. Очевидно, что такие модели не будут относиться к топовому уровню.

В целом же, полагает Лэй Цзюнь, настоящий расцвет рынка смартфонов 5G произойдёт только через 3–4 года. Именно тогда такие аппараты станут по-настоящему массовыми, а сети пятого поколения достигнут зрелости. К этому моменту количество 5G-абонентов по всему миру, по оценкам экспертов, превысит миллиард. 

Источник