Xiaomi готовит смартфон среднего уровня Mi 8X

2

Сетевые источники обнародовали «живые» изображения нового смартфона Xiaomi: на снимках, как утверждается, запечатлён аппарат Mi 8X.


Xiaomi готовит смартфон среднего уровня Mi 8X


Устройство будет предлагаться в нескольких вариантах цветового исполнения, в том числе в белом и синем. В тыльной части корпуса располагается сдвоенная камера с оптическими блоками, выстроенными по вертикали.

По слухам, основой аппарата послужит платформа Qualcomm Snapdragon 710. В состав этого процессора входят восемь ядер Kryo 360 с тактовой частотой до 2,2 ГГц и графический контроллер Adreno 616. Чип содержит движок Artificial Intelligence (AI) Engine, отвечающий за ускорение операций, связанных со средствами искусственного интеллекта.

Xiaomi готовит смартфон среднего уровня Mi 8X

На снимках видно, что у смартфона нет дактилоскопического сканера в тыльной части корпуса. Соответствующий датчик, по некоторым данным, может располагаться непосредственно в области дисплея.

Среди прочего упомянуты аккумуляторная батарея ёмкостью 3000 мА·ч, два слота для SIM-карт и инфракрасный порт. Аппарат будет поставляться с операционной системой Android 8.1 Oreo. Анонс новинки может состояться в следующем месяце.