Xiaomi готовит производительный смартфон Mi 9T

1

В скором времени у мощного смартфона Xiaomi Mi 9 может появиться собрат под именем Mi 9T, о чём сообщают сетевые источники.

Xiaomi готовит производительный смартфон Mi 9T


Напомним, что аппарат Xiaomi Mi 9 оборудован 6,39-дюймовым дисплеем AMOLED с разрешением 2340 × 1080 точек, процессором Qualcomm Snapdragon 855, 6–12 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем вместимостью до 256 Гбайт. Основная камера выполнена в виде тройного модуля с датчиками на 48 млн, 16 млн и 12 млн пикселей. Во фронтальной части установлена 20-мегапиксельная камера. С подробным обзором устройства можно ознакомиться в нашем материале.

Загадочный смартфон Xiaomi Mi 9T фигурирует под кодовым обозначением M1903F10G. Сообщается, что аппарат уже прошёл сертификацию в Таиланде.

О характеристиках готовящейся новинки практически ничего не сообщается. Известно лишь, что реализована поддержка NFC, что позволит осуществлять платежи бесконтактным способом.


Xiaomi готовит производительный смартфон Mi 9T

Наблюдатели полагают, что Xiaomi Mi 9T унаследует у прародителя чип Snapdragon 855. Изменения же могут коснуться конфигурации камер.

По оценкам, в первом квартале текущего года Xiaomi реализовала 27,9 млн «умных» сотовых аппаратов. Это несколько меньше прошлогоднего результата, когда отгрузки равнялись 28,4 млн единиц.