Xiaomi анонсировала недорогую метеостанцию с дисплеем E Ink

0

Успех продукции, выпускаемой Xiaomi или её суббрендами, заключается в простоте исполнения, высокой надёжности и низкой стоимости. Описанным принципом китайский производитель руководствуется и при разработке электроники для дома, призванной создать в вашем жилище уют или же максимально поспособствовать комфортному прибыванию в нём.


На этот раз Xiaomi решила записать на свой счёт ультрабюджетную домашнюю метеостанцию, проходящую под названием Xiaomi Digital Thermometer Hygrometer. Данное устройство представляет собой тандем из цифрового гигрометра и термометра высокой точности. Вся собранная датчиками информация выводится на встроенный в метеостанцию дисплей E Ink. 

Xiaomi анонсировала недорогую метеостанцию с дисплеем E Ink

В задачи метеостанции от Xiaomi входит измерение влажности воздуха и температуры в помещении. Устройство получило корпус из экологически чистого материала с размерами 64,5 × 64,5 × 9,7 мм, что позволяет разместить его даже в условиях катастрофический нехватки места и вблизи маленьких детей. 

Система в виде тандема из термометра и гигрометра обучена уведомлять пользователя о соответствии показаний нормативным значениям. Реализованы такие оповещения посредством смайлов, печальная эмоция или радостная улыбка которых будет символизировать степень отклонения от эталонного показателя.      

Xiaomi анонсировала недорогую метеостанцию с дисплеем E Ink

Устройство комплектуется высокоточными цифровыми датчиками, изготовленными швейцарской компанией. Точность измерения температуры лежит в пределах 0,3 °С, а для показателя относительной влажности заявленная погрешность не превышает 3 %. Автономную работу метеостанции обеспечивает батарейка типа CR2032, замену которой рекомендуется осуществлять не чаще одного раза в год. Разработчики предусмотрели как настольное размещение системы, так и настенное крепление метеостанции при помощи наклеек, а также её установку на металлические поверхности с использованием магнитного фиксатора. 

Xiaomi анонсировала недорогую метеостанцию с дисплеем E Ink

В продажу на местный рынок гигрометр-термометр поступит по весьма привлекательной цене, эквивалентной $9.