Western Digital настроена на сотрудничество с Kioxia, но не говорит о планах поглощения

0

Генеральный директор Western Digital Corporation Дэвид Гёкелер (David Goeckeler) в интервью ресурсу Nikkei Asian Review признался, что в сочетании с Kioxia этак компания могла бы затмить масштабы бизнеса Samsung Electronics, но не стал комментировать слухи о намерениях купить этого производителя, выросшего на фундаменте профильного бизнеса Toshiba.



Western Digital настроена на сотрудничество с Kioxia, но не говорит о планах поглощения


анонсы и
10Tb Seagate за 44 990р – новые цены на харды 8500р скидка на 1Tb SSD в Регарде 2Tb SSD Samsung 870 EVO MZ – 29 990р 6Tb WD за 32 000р – новые цены на харды SSD Samsung 870 QVO 8Tb – 85 990р Ситилинк привез кучу RTX 3080 – смотри цену

Сотрудничество с Kioxia в рамках совместного предприятия действительно даёт WDC масштаб производства, позволяющий оптимизировать издержки. Спрос на твердотельную память в ближайшие годы будет расти, поэтому руководство Western Digital с уверенностью смотрит в будущее. Соглашения с Kioxia позволяют использовать совместную производственную базу в Японии до 2034 года включительно, поэтому для американской компании нет особой нужды покупать активы Kioxia – если только в борьбу за них не вступит какой-то конкурент.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник