Waymo приступает к тестировании робомобилей в Атланте

0

Waymo продолжает расширять географию тестирования своей технологии для автономных транспортных средств. Как сообщила компания в Твиттере, её робомобили пройдут испытания в Атланте (штат Джорджия).


Waymo приступает к тестировании робомобилей в Атланте


Атланта станет для дочернего предприятия холдинга Alphabet двадцать пятым городом, где проходит тестирование его самоуправляемых автомобилей. Этот перечень также включает Сан-Франциско, куда компания недавно вернулась для проведения испытаний самоуправляемых минивэнов Chrysler Pacifica.

В её автономных автомобилях на дорогах за пределами Аризоны по-прежнему находятся за рулём водители для подстраховки.

У Атланты есть некоторые специфические особенности, в том числе сложная дорожная обстановка (по проблемам с дорожным движением мегаполис входит в число самых худших в США) и это один из наиболее густонаселённых регионов США. Также отмечается высокая влажность, которой отличается субтропический климат.

Waymo приступает к тестировании робомобилей в Атланте

Представитель Waymo направил по электронной почте ресурсу TechCrunch следующее заявление относительно расширения географии тестирования: «Теперь, когда у нас есть первый в мире парк полностью самоуправляемых автомобилей на дорогах общего пользования, мы сосредоточены на том, чтобы использовать наши технологии в самых различных городах и природных условия. Мы с нетерпением ждём начала наших испытаний в Атланте и возможности предоставить эту спасающую жизни технологию до большего числа людей в большем количестве мест».