WaveAccess и Transaction-Network создадут новую цифровую платформу для цифровизации машиностроения

8

WaveAccess и Transaction-Network создадут новую цифровую платформу для цифровизации машиностроения

Комплексная интеграционная платформа позволит оптимизировать взаимодействие между персоналом предприятий машиностроения, промышленным оборудованием, цифровыми системами и другими платформами.


Компания WaveAccess в партнерстве с Transaction-Network, немецким разработчиком цифровых экосистем для управления машиностроением, приступила к созданию новой интеграционной платформы. Система оптимизирует взаимодействие между производителями промышленного оборудования и его конечными пользователями в области послепродажной поддержки. Платформа используется для управления оборудованием (цифровой двойник), мониторинга систем (промышленный Интернет вещей, IIoT), планирования и предварительного контроля технического обслуживания (профилактическое обслуживание), а также для размещения послепродажных предложений.

Многофункциональная платформа WaveAccess и Transaction-Network решает широкий спектр задач по оптимизации процесса послепродажного обслуживания:

  • Цифровой двойник: управление документацией и инструкциями
  • Интернет-магазин: отслеживание заказов запасных и изнашиваемых частей
  • Мониторинг состояния оборудования: запуск операций на основе данных и сценариев промышленного Интернета вещей
  • Обслуживание клиентов и техническое обслуживание: интеграция календаря с возможностью запрашивать и бронировать сервис, включая историю, документацию и контракты
  • «Мы ценим сотрудничество с Transaction-Network. Сочетание экспертиз двух команд поможет поддержать цифровую трансформацию машиностроения в Германии. Именно цифровизация и в частности такие платформы, которые предоставляет Transaction-Network, дают машиностроительным компаниям возможность повышать производительность и эффективность, улучшать качество, удовлетворяя потребности рынка», — заявил Станислав Аппельганц, директор по развитию бизнеса WaveAccess Germany.

    Успех цифровизации во многом связан с применением новейших технологий в области IoT, искусственного интеллекта и облачных платформ. При реализации проекта интеграционной платфромы WaveAccess и Transaction-Network опираются на открытые передовые технологии:

  • Java — объектно-ориентированный язык программирования;
  • Spring Boot — фреймворк для простой разработки автономных приложений Spring;
  • Docker, применяемый для изоляции приложений через контейнеры;
  • Amazon Web Service, Microsoft Azure и других провайдеров облачных вычислений.
  • «Transaction-Network привносит в это партнерство свой многолетний опыт работы в области машиностроения, а WaveAccess — экспертные знания в сфере разработки программного обеспечения. Наше преимущество заключается в создании открытых платформ, которые наши клиенты могут легко использовать в качестве экосистем на любом устройстве в любое время. Вместе мы поможем промышленным компаниям выделиться на фоне конкурентов благодаря работе нашей платформы», — отметил Маркус Екле (Markus Jäckle), директор по операциям Transaction-Network.

    Источник