Выход смартфона Meizu 16X отложен до осени

3

Незадолго до официальной премьеры смартфонов Meizu 16 и 16 Plus по Интернету прошёл слух, будто данное семейство будет включать не две, а три модели. Третьей должна была стать «облегчённая» версия флагманов Meizu 16X, построенная на базе процессора Qualcomm Snapdragon 710. Презентация Meizu 16 прошла 8 августа, но в ходе анонса удешевлённый вариант упомянут не был. Но это не значит, что Meizu 16X «похоронен» ещё до появления на свет. В этом поклонников бренда заверил основатель и гендиректор бренда Джек Вонг (Jack Wong).


Выход смартфона Meizu 16X отложен до осени


В онлайн-сообществе Meizu Вонг опубликовал пост, в котором заверил, что смартфон с названием 16X выйдет в следующем месяце, то есть в сентябре. Больше никаких подробностей относительно предстоящей новинки глава компании не сообщил, но ряд зарубежных СМИ предположили, что Meizu 16X — это и есть Meizu X8, о котором Джек Вонг говорил ранее, называя его лучшей альтернативой Xiaomi Mi 8 SE.

Если предположение окажется реальностью, то Meizu 16X станет первым смартфоном бренда с вырезом в верхней части экрана. Именно эту роль ранее приписывали модели X8. Хотя нельзя исключать и возможность выпуска в текущем году двух смартфонов Meizu на базе однокристальной системы Snapdragon 710. История знает примеры, когда китайские компании выводили на рынок почти одинаковые по характеристикам устройства под разными названиями.