Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

5

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews


Начало учебного сезона не за горами, но ещё есть немного времени для покупки подарка школьникам и студентам, у которых вскоре начнутся занятия. Ввиду того, что партнёры 3DNews в основном специализируются на выпуске электроники, речь пойдёт о компьютерных устройствах и аксессуарах, которые могут помочь в более успешном освоении учебных дисциплин.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Беспроводная сенсорная клавиатура Logitech K400 Plus для системы HTPC

Компания Logitech предлагает в качестве подарка учащемуся беспроводную сенсорную клавиатуру K400 Plus, предназначенную для управления мультимедийной системой HTPC.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Клавиатура обеспечивает просмотр видео, работу в Интернете, общение с друзьями без задержек и сбоев. Радиус действия беспроводной связи — 10 м.

Благодаря Logitech K400 Plus управление мультимедийными файлами с ПК на телевизоре становится действительно комфортным, без лишних хлопот с отдельной клавиатурой и мышью. Клавиатура оснащена удобными клавишами с бесшумным ходом и большой 3,5-дюймовой сенсорной панелью.

Раскладка K400 Plus разработана специально для простого переключения между мультимедийными устройствами. В клавиатуре имеются легкодоступные элементы управления громкостью и клавиши со стрелками. Благодаря второй левой кнопке мыши можно управлять и выбирать нужные элементы двумя руками.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Специальные клавиши можно использовать сразу после подключения без предварительной настройки. Вместе с тем клавиши и параметры сенсорной панели можно настроить в соответствии со своими предпочтениями при помощи приложения Logitech Options. Клавиатура отличается возможностью быстрого доступа к функциям ОС Windows и Android.

Размеры клавиатуры — 139,9 × 354,3 × 23,5 мм, вес — 380 г (с двумя батареями AA). Срок службы батарей — до 18 месяцев. Ресурс клавиш — до 5 млн нажатий, уровень шума при наборе текста — не более 55 дБА.

Стоимость Logitech K400 Plus составляет 1700 рублей.

Компания Kingston предлагает для подарка к началу учебного сезона целый ряд своих продуктов, которые позволят студенту надёжно хранить различную информацию и повысить скорость работы компьютера.

Флеш-накопитель Kingston DataTraveler Bolt Duo ёмкостью 32 и 64 Гбайт для iPhone и iPad.

Флеш-накопитель Kingston DataTraveler Bolt Duo обладает небольшими размерами и удобен в использовании. Устройство поддерживает работу со смартфонами iPhone, начиная с модели iPhone 5, и планшетами iPad под управлением iOS 9.0 и более новой версией операционной системы.  Имеется бесплатное мобильное приложение, с помощью которого можно создавать резервные копии (бэкап).  Можно делать фото или записывать видео сразу на флешку. Разъём Lightning поддерживается большинством моделей телефонов, а разъём USB 3.1 Gen 1 подходит для компьютеров Mac и ПК, упрощая и ускоряя перенос файлов. 

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

На устройство предоставляется двухлетняя гарантия и бесплатная техническая поддержка.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Стоимость модели Kingston DataTraveler Bolt Duo с объёмом флеш-памяти 32 Гбайт равна 2300 рублей, версия ёмкостью 64 Гбайт обойдётся в 2990 рублей.

Универсальный Хаб 7-в-1 Kingston Nucleum

Универсальный Хаб 7-в-1 Kingston Nucleum с интерфейсом USB-C может стать самой настоящей находкой в случае ограниченного числа портов у ноутбука. Он подключается к компьютеру через порт USB Type-C, предоставляя возможность одновременно воспользоваться для эффективной работы интерфейсами USB Type-C (×2), HDMI v1.4 и USB Type-A (×2), а также слотами для карт памяти SD и microSD. Порты USB Type-A можно использовать, как для подключения внешней мыши, клавиатуры или жёсткого диска, так и для сквозного прохождения питания для зарядки таких устройств, как iPhone или наушники с поддержкой Bluetooth.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Благодаря Nucleum можно работать с Apple MacBook, одновременно подключившись к USB-накопителю и заряжая iPhone.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Устройство обладает компактными размерами и небольшим весом, поэтому его удобно брать с собой на лекции.

Стоимость Kingston Nucleum составляет 3190 рублей.

SSD Kingston А1000 240 Гбайт

Твердотельный накопитель Kingston А1000 240 Гбайт в конфигурации M.2 с интерфейсом PCIe Gen 3.0 ×2 с поддержкой стандарта NVMe идеально подходит для тонких ноутбуков и систем с ограниченным пространством. Обеспечивая скорость последовательного чтения и записи до 1500 Мбайт/с и 1000 Мбайт/с соответственно, он в два раза быстрее твердотельных накопителей с интерфейсом SATA и в двадцать раз превосходит по скорости обычные жёсткие диски.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Накопитель A1000 изготовлен с использованием микрочипов флеш-памяти 3D TLC NAND, отличающейся большей надёжностью и долговечностью, чем жёсткий диск. В накопителе отсутствуют движущиеся части, поэтому вероятность его сбоя гораздо ниже, чем у HDD. К числу достоинств Kingston А1000 следует отнести наличие ударостойкой и виброустойчивой конструкции.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Средняя заявленная наработка A1000 на отказ достигает 1,0 млн часов. На накопитель предоставляется ограниченная пятилетняя гарантия и бесплатная техническая поддержка.

Стоимость SSD Kingston А1000 объёмом 240 Гбайт равна 5900 рублей.

Модуль памяти HyperX Predator DDR4 RGB (HX429C15PB3A/8)

Модуль памяти Predator DDR4 объёмом 8 Гбайт с RGB-подсветкой способен не только повысить производительность компьютерной системы, но и обеспечит ей оригинальный внешний вид.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Используемая в нём технология инфракрасной синхронизации Infrared Sync позволит придать оригинальный внешний облик вашему ПК и синхронизировать настройки без необходимости использования кабелей. Благодаря теплоотводу чёрного цвета модули памяти Predator DDR4 имеют эффектный вид и никогда не нагреваются. 

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Модуль HyperX Predator DDR4 RGB совместим с новейшими платформами Intel и AMD, используемыми, в том числе для редактирования видео и рендеринга, а также для повышения производительности. Его отличает высокая частота и низкая латентность, обеспечивающие максимальную производительность. Сертифицированные профили Intel XMP оптимизированы для новейших чипсетов Intel и поддерживают многие новейшие чипсеты AMD.

Высота модуля HyperX Predator DDR4 RGB составляет 42,2 мм, ширина — 8 мм, максимальная частота — 4000 МГц. 

Стоимость HyperX Predator DDR4 RGB (HX429C15PB3A/8) ёмкостью 8 Гбайт составляет 8300 рублей.

Клавиатура HyperX Alloy Elite RGB с RGB-подсветкой 

Выбираем в качестве подарка или себе клавиатуру с ярким внешним видом и расширенной функциональностью HyperX Alloy Elite RGB — крутой геймерский девайс на надёжных механических переключателях Cherry MX (Blue/Brown/Red) с великолепной RGB-подсветкой. С помощью простого в использовании ПО HyperX NGenuity в ней можно выбрать расцветку для каждой клавиши и сохранить настройки во встроенной памяти, позволяющей сохранить до трёх профилей и использовать их даже в мобильном режиме. Преднастроенные профили для своей любимой игры пользователь сможет найти на сайте производителя.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Клавиатура оснащена цельной стальной рамой, обеспечивающей устойчивость и исключающей смещение даже в самых жарких сражениях.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Также в распоряжении имеются специальные кнопки управления мультимедиа и большое колесико регулировки громкости, кнопки быстрого доступа для регулировки яркости, световых эффектов и игрового режима, сквозной порт USB 2.0 для подключения устройств.

Кроме того, с клавиатурой поставляется удобная съёмная опора для запястья и опциональные текстурированные колпачки HyperX серого цвета, позволяющие быстрее находить нужные клавиши.

Стоимость HyperX Alloy Elite RGB составляет 9999 рублей.

Геймерская гарнитура HyperX Cloud Revolver S

Гарнитура HyperX Cloud Revolver S закрытого типа может стать отличным подарком учащемуся — её можно использовать не только для прослушивания аудиофайлов, но и для участия в игровых баталиях.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Тем, кто всерьёз увлекается играми, нужна особая гарнитура, которая даст максимальное преимущество над соперниками. Устройство премиального уровня HyperX Cloud Revolver S серии HyperX Cloud Revolver будет соответствовать потребностям самых требовательных геймеров как на ПК, так и на консолях.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Гарнитура HyperX Cloud Revolver S с настраиваемым звуком Dolby 7.1 Surround позволяет слышать все звуки с кинематографической чёткостью с помощью 7 виртуальных динамиков, создающих точный звук с невероятными расстоянием и глубиной, не требуя дополнительного ПО или специальной настройки.

Гарнитура оснащена улучшенными направленными 50-мм динамиками нового поколения, которые превосходно подходят для шутеров от первого лица и открытых сред. Они располагаются параллельно ушам, создавая чёткий и чистый звук с улучшенным воспроизведением басов. Микрофон с функцией шумоподавления имеет сертификацию TeamSpeak и Discord.

Долговечная цельнометаллическая рама и фирменная пена с памятью формы HyperX гарантируют максимальный комфорт использования даже во время продолжительных игровых сессий.

Для управления звуком в гарнитуре используется USB-блок со звуковой картой DSP, который имеет кнопки с подсветкой. С их помощью можно мгновенно отключать звук, включать звук Dolby, переключаться между тремя преднастройками эквалайзера и регулировать громкость микрофона и звука. 

Гарнитура Cloud Revolver S — это то, что нужно, если вам требуется комфорт высочайшего уровня, исключительное качество звука и полное погружение в игру.

Стоимость HyperX Cloud Revolver S составляет 10 999 рублей.

Бесшумный и энергоэффективный мини-ПК LIVA Z2

Компания Elitegroup Computer Systems (ECS) предложила подарить учащемуся к началу нового учебного сезона бесшумный и энергоэффективный многофункциональный мини-ПК ECS LIVA Z2. Устройство поставляется с процессорами поколения Intel Gemini Lake (четырёхъядерные Intel Pentium N5000 и Intel Celeron N4100, двухъядерный Intel Celeron N4000), имеет на борту 64 Гбайт флеш-памяти eMMC, а также отсек для 2,5-дюймового жёсткого диска. Для установки модулей оперативной памяти SO-DIMM DDR4-2400 объёмом до 8 Гбайт в компьютере имеется два слота.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Коммуникационные возможности LIVA Z2 включают три порта USB 3.1 Type-A, два порта USB 2.0, порт USB 3.1 Type-C, адаптеры беспроводной связи Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11ac, видеовыходы HDMI 2.0 и HDMI 1.4, гигабитный сетевой контроллер Gigabit Ethernet и слот для замка Kensington. Также есть разъём для подключения наушников и микрофона.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Размеры мини-ПК ECS LIVA Z2 составляют 132 × 118 × 56,4 мм. С помощью имеющегося крепления VESA (75 × 75, 100 × 100 мм) компьютер можно установить на тыльной стороне монитора.

Благодаря безвентиляторному дизайну мини-ПК работает совершенно бесшумно. При использовании в качестве домашнего развлекательного центра или медиабиблиотеки, энергопотребление ECS LIVA Z2 не превышает расход лампы накаливания мощностью 6 Вт. Вместе с тем устройство обеспечивают воспроизведение видео высокого качества с разрешением 4K UHD. В качестве операционной системы в нём рекомендуется использовать Windows — ОС Windows 10 64-bit.

Также следует отметить простоту проведения апгрейда ECS LIVA Z2 — чтобы получить доступ к модулям памяти и 2,5-дюймовым слотам для HDD, достаточно выкрутить четыре винта.

Стоимость ECS LIVA Z2 составляет 14 500 рублей.

Домашняя Wi-Fi Mesh система Zyxel Multy X

В качестве подарка к старту учебного сезона можно приобрести домашнюю Wi-Fi Mesh систему Zyxel Multy X, которая обеспечит студента и всех членов его семьи качественным беспроводным соединением и покрытием сигнала не только в квартире или загородном доме, но и на прилегающей территории.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

В комплект поставки Zyxel Multy X может входить до трёх устройств. Чем больше устройств, тем больше площадь покрытия качественным Wi-Fi сигналом. Устройства обеспечивают бесшовное переключение пользователей на всей территории покрытия сигналом.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

В отличие от традиционных расширителей (повторители, репитеры) беспроводной сети, при использовании которых скорость передачи данных может значительно снизиться, система из пары устройств Zyxel Multy X не требует жертвовать скоростью ради расширения беспроводной сети, обеспечивая покрытие на площади до 696 м2.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Multy X обеспечивает максимальную скорость и максимальное покрытие беспроводной сети. С помощью беспроводной системы Tri-Band узлы Multy X соединяются между собой по выделенному каналу 5 ГГц. Для подключения устройств используются частоты 2,4 и 5 ГГц с применением Wi-Fi-стандарта 802.11ac.

Управлять созданной Multy X домашней сети Wi-Fi можно с помощью мобильного приложения или голосового ассистента Amazon Alexa. Система tri-band обеспечивает максимально возможную скорость соединения и наивысшую производительность работы в сети подключённых к ней устройств. С помощью интуитивно понятного графического интерфейса можно всего за несколько минут произвести в приложении процедуру настройки и в дальнейшем управлять сетью.

Стоимость Zyxel Multy X с одним устройством равна 15 230 рублей, с двумя — 26 890 рублей, с тремя — 38 450 рублей.  

Ультракомпактный игровой десктоп Trident 3 8RC

Осень — начало не только учебного сезона, но и игрового — отгремели летние выставки E3 и GamesCom, издатели и разработчики анонсировали и показали в деле все главные игры на ближайшие полгода, и теперь пришла пора их выпускать. А к новым требовательным блокбастерам нет-нет, да задумаешься об обновлении железа.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

Одно из лучших стационарных предложений на рынке — от компании MSI. Супер-компактный десктоп MSI Trident 3 8RC оснащён шестиядерным процессором Intel Core i5 8-го поколения (многие российские и зарубежные издания признали его одним из лучших по соотношению цена/качество для гейминга) и видеокартой GeForce GTX1060 c 6 Гб видеопамяти — оптимальная средне-бюджетная конфигурация для любых современных игр на высоких и ультра-настройках.

При этом, это ещё и уникальное дизайнерское и инженерное решение — компьютер размером чуть больше игровой консоли сочетается с высоким потенциалом для апгрейда. В крошечном корпусе уместились полноценные компоненты — при желании и определённой сноровке в будущем можно будет заменить и видеокарту, и хранилище, и память.

А уж если принять во внимание очень демократичный ценник — порядка 75 000 рублей — лучше решение для простого и сравнительно недорогого апгрейда старого компьютера найти будет трудно.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

К тому же, до третьего сентября в сети магазинов «М.Видео» действует «вкусная» акция — при покупке любого игрового десктопа MSI, на мониторы серии Optix MAG предоставляется скидка 50 %. Предложение выгодное — с учетом скидки профессиональный игровой 2К монитор Optix MAG27CQ обойдётся в 17 500 рублей, а 24-дюймовый Optix MAG24C с разрешением Full HD — всего 11 500 рублей!

Изогнутый игровой монитор MSI Optix MAG72CQ

Чтобы хорошо писать рефераты и поднимать уровень своего английского в онлайн-курсах, просто необходим качественный изогнутый монитор с частотой развертки 144 Гц, откликом 1 мс и подсветкой задней панели. Хотя он, конечно же, подойдёт и для выполнения других задач.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

MSI вышла на рынок игровых мониторов только в прошлом году, но за это время успела многое доработать и улучшить. Модель MAG27C — «золотая середина» в модельном ряду MSI. Это 27-дюймовый монитор с качественной VA-матрицей с разрешением Full HD. Также есть более доступная 24-дюймовая модель и продвинутая MAG27CQ с разрешением 1440p.

Мониторы имеют угол обзора 178° и широкий цветовой охват — 110 % sRGB и 85 % NTSC — такие характеристики оценят и те, кто работает с графикой и фото. Для большего комфорта или выразительности изображения всегда можно активировать один из нескольких пресетов, оптимизированных для кино, разных жанров игр или работы с текстом.

Монитор максимально заряжен «геймерскими» технологиями: частота вертикальной развёртки 144 Гц, отклик в 1 мс и технология MSI Adaptive Sync обеспечивают максимально плавную и чёткую картинку без задержек даже в самых стремительных играх, а Flicker-Free подсветка без вредного мерцания и режим снижения синего света уменьшают вредное воздействие на глаза, позволяя дольше сражаться без усталости во время длительных игровых сессий.

Для самых увлечённых геймеров предлагается флагманская линейка MPG — в ней используются идентичные панели, но под экраном размещена разделённая на пять индивидуальных зон световая полоска с поддержкой технологии SteelSeries Engine 3. Эта технология позволяет привязывать к подсветке различные параметры из игр: зоны будут динамично реагировать на состояние здоровья, энергии и боезапаса вашего персонажа.

Выбираем подарки к началу учебного сезона с партнёрами 3DNews

В России мониторы MSI Optix MAG27C и CQ доступны только в магазинах сети «М.Видео». И до третьего сентября на них распространяется акция — при покупке любого игрового десктопа MSI, на мониторы серии Optix MAG предоставляется скидка 50 %. С учетом предложения профессиональный игровой 2К монитор Optix MAG27CQ можно приобрести за 17 500 рублей, а 24-дюймовый Optix MAG24C с разрешением Full HD — всего за 11 500 рублей!

На правах рекламы