Возвращение смарт часов Motorola 360

6

Возвращение смарт часов Motorola 360

Иногда они возвращаются. И не только в образах героев Стивена Кинга, а и в виде умных часов, от всемирно известной компании Motorola. На этот раз на рынок вернутся часы Moto 360, прославившиеся в 2015 году запоминающимся дизайном и отличной функциональностью.


Тем не менее, стало известно, что продвижение обновленных Moto 360 будет осуществляться не самой Motorola, а фирмой eBuyNow. Вероятнее всего между компаниями заключено партнерское или лицензионное соглашение, аналогичное тем, которые ранее были реализованы такими фирмами как Nokia и HMD или BlackBerry и TCL.

В настоящее время известно, что новые смарт часы Moto 360 будут работать на процессоре Snapdragon Wear 3100 от Qualcomm, получат 8 ГБ встроенной памяти и 1 ГБ оперативной. В часах установлен AMOLED дисплей разрешением 390×390 и диагональю 1,2 дюйма.

Поддерживается функция Always On Display, обеспечивающая постоянное отображение на циферблате самой необходимой информации, но сохраняющая ресурс батареи, которая, кстати, поддерживает быструю зарядку и заряжается от 0 до 100% всего за один час. Предполагается, что в автономном режиме часы смогут продержаться без подзарядкеи до 3 дней при экономном расходе энергии. Как и положено каждому мобильному гаджету современности в Moto 360 присутствует модуль NFC.

В розничной продаже часы Moto 360 станут доступны с 12 декабре для жителей США, Канады и Великобритании, но предварительные заказы можно оформлять уже с ноября по цене 350 долларов.

Источник