Volvo возьмёт на вооружение передовую технологию для выявления кузовных дефектов

0

Фонд Volvo Cars Tech Fund, занимающийся финансовой поддержкой технологических стартапов с высоким потенциалом развития, инвестирует в израильские фирмы UVeye и MDGo.

Компания UVeye, базирующаяся в Тель-Авиве, занимается разработкой передовой технологии для автоматической проверки поверхностей автомобиля на предмет дефектов, вмятин и царапин.


Volvo возьмёт на вооружение передовую технологию для выявления кузовных дефектов

Volvo планирует применять решение UVeye для проведения полного осмотра кузова всех новых автомобилей. Кроме того, технология может быть полезна на разных этапах логистики и в дилерских центрах.

Предполагается, что внедрение платформы UVeye поможет Volvo исключить вероятность попадания к клиенту нового автомобиля с кузовными дефектами. Пробные проверки начнутся позднее в этом году на заводе в Швеции.

Что касается MDGo, то этот стартап специализируется на системах искусственного интеллекта для здравоохранения. Решения компании помогут в спасении человеческих жизней, оказавшихся под угрозой в результате ДТП.

Volvo возьмёт на вооружение передовую технологию для выявления кузовных дефектов

Технологии MDGo объединят в режиме реального времени данные, полученные от попавшего в аварию автомобиля, и знания в области медицины. Это сделает возможными максимально оперативные автоматические прогнозы относительно видов травм, с которыми на месте ДТП придётся столкнуться сотрудникам служб экстренной помощи. Для передачи информации планируется задействовать облачную платформу. Таким образом, специалисты смогут заранее подготовиться к оказанию необходимой помощи пострадавшим.