Внешний вид и некоторые подробности о Moto G6 Plus

0

Неделю назад появились первые слухи о смартфонах серии Moto G6, анонс которых может состояться уже на выставке Mobile World Congress (MWC) 2018 в Барселоне. Теперь появилось первое изображение Moto G6 Plus, указывающее на основные цвета, в которых устройство будет доступно на рынке, а также на дизайн аппарата.


Итак, Moto G6 Plus можно будет приобрести в серебристом, золотом, белом, синем и голубовато-зелёном вариантах. Корпус смартфона выполнен с использованием металла и стекла, причём задняя часть останется изогнутой, как и в G5. Выступающий массив камер на тыльной стороне по-прежнему включает два объектива и двойную светодиодную вспышку. Передняя камера одиночная, но тоже со светодиодной вспышкой. Сканер отпечатков разместился на лицевой грани, сразу под дисплеем и фирменной надписью motorola.

Внешний вид и некоторые подробности о Moto G6 Plus

Любопытно, что экран на этот раз будет не только использовать модное соотношение сторон 2:1 (разрешение Full HD+ — 2160 × 1080 точек), но также получит округлённые углы. Вдобавок рамки вокруг дисплея станут существенно тоньше, чем у предыдущего поколения, а общий дизайн аппарата больше походит на флагманский Moto X4.

Ожидается, что Moto G6 Plus будет оснащаться однокристальной 64-битной системой Snapdragon 630 с восемью процессорными ядрами ARM Cortex-A53 @2,2 ГГц, графическим ускорителем Adreno 508 и сотовым модемом X12 LTE. За автономную работу будет отвечать несменный аккумулятор на 3250 мА·ч.

Судя по слухам, Moto G6 Plus будет поставляться с предустановленной эталонной Android 8.0 Oreo и полагаться на программные экранные навигационные кнопки. Клавиши питания и громкости располагаются справа. Как уже отмечалось, анонс должен состояться на днях во время торговой выставки в Барселоне. Ожидается, что стоимость будет находиться на уровне €250.