Власти США готовы выделить на развитие производства полупроводниковых компонентов $30 млрд

5

Инициативы по поддержке национальной отрасли США предлагались законодателями ещё при прошлом президенте, но пока ни одна из них так и не материализовалась в программу с внятным указанием источников финансирования. Как отмечает Reuters, в апреле на голосование может быть вынесен законопроект, предусматривающий выделение до $30 млрд на строительство в США предприятий по производству полупроводниковых компонентов и исследовательских центров.



Власти США готовы выделить на развитие производства полупроводниковых компонентов $30 млрд


анонсы и
3060 дешевле всего в Ситилинке Много <b>MSI RTX 3060</b> в продаже Матплаты Z590 из первых рук по очень хорошим ценам RTX 3070 дешевле всего в Compeo.ru <b>Лучший сервер GTA 5 – реальные авто, фракции, банды, никаких ботов</b> 3060 Gigabyte Vision в Ситилинке RTX 3060 12Gb в XPERT.RU – успей успеть :) -20% на почти игровой комп – в наше время бывает и такое <b>Обвал цен на семейство Galaxy S20</b> скидки 25% 30% скидка на 75" 4K Samsung – слив задешево в Ситилинке RTX 3070 в XPERT.RU по самым низким ценам 75" LG IPS за 4 736 000р – смотри характеристики Много RTX 3090 в XPERT.RU

Авторы инициативы также предлагают освободить от налогов покупателей литографического оборудования, которое может стоить несколько миллионов долларов за единицу. Власти также готовы способствовать созданию разного рода отраслевых консорциумов, участники которых взяли бы на себя обязательства по выпуску защищённых полупроводниковых компонентов для нужд критических важных отраслей американской экономики.

TSMC, Samsung Electronics и GlobalFoundries выражают свою заинтересованность в строительстве новых предприятий на территории США, но при этом рассчитывают на материальную поддержку местных властей. В отдельных случаях остро стоит вопрос развития сопутствующей инфраструктуры, поскольку предприятиям такого типа для осуществления деятельности требуется близость смежных производств.

Источник