Vivo Y71 стал первым бюджетным смартфоном Y-серии с экраном 18:9

0

Китайская компания Vivo славится неординарным подходом при разработке смартфонов, что она неоднократно демонстрировала на примере своих флагманских устройств. На счету Vivo немало концептуальных и высокотехнологичных идей, реализованных в формате мобильного гаджета. Однако в Vivo не забывают и о бюджетных смартфонах, которые хоть и не блещут передовыми решениями, зато являются практичными, доступными и не менее востребованными.


Та самая бюджетная новинка — Модель Vivo Y71 — сначала засветилась в TENAA, а спустя месяц состоялся её официальный дебют в ходе мероприятия-презентации. Примечательно, что Y71 оказался первым мобильным устройством Y-серии от Vivo, получившим дисплей формата 18:9.

Vivo Y71 стал первым бюджетным смартфоном Y-серии с экраном 18:9

Смартфон Vivo Y71 комплектуется 5,99-дюймовым экраном с разрешением HD+. Должный уровень быстродействия рассматриваемому смартфону обеспечивает SoC Snapdragon 450 и 3 Гбайт ОЗУ. Хранить контент предлагается на 16-Гбайт флеш-накопителе с возможностью расширения встроенной памяти при помощи карт microSD.

На тыльной стороне Vivo Y71 разместилась 13-Мп камера, а для видеосвязи предусмотрен 5-Мп фронтальный модуль. Ёмкость установленной в смартфоне аккумуляторной батареи равняется 3360 мА·ч. «Из коробки» гаджет будет поставляться с предустановленной ОС Android 8.0 Oreo с фирменной пользовательской надстройкой.  

Vivo Y71 стал первым бюджетным смартфоном Y-серии с экраном 18:9

В спецификации к Vivo Y71 заявлена поддержка одновременной работы с двумя SIM-картами (гибридный слот). А вот привычный дактилоскопический сканер ввиду бюджетной ориентации смартфона здесь отсутствует. Вместо него биометрическую идентификацию пользователя предлагается осуществлять путём сканирования лица посредством фронтальной камеры. 

Модель Vivo Y71 предлагается по цене ~$168.