VIVO пообещала вскоре представить 120-Вт суперзарядку: 4000 мА·ч за 13 минут

2

Ранее на этой неделе VIVO выпустила рекламное изображение на Weibo, объявив, что примет участие в предстоящем мероприятии Mobile World Congress в Шанхае, которое стартует 26 июня. Компания, если судить по тизеру, представит там свой первый смартфон 5G. Подробной информации об устройстве все ещё нет, хотя поступающие из Китая сведения говорят о том, что марка готовит и другие анонсы, включая 120-Вт скоростную зарядку Super Flashcharge.

VIVO пообещала вскоре представить 120-Вт суперзарядку: 4000 мА·ч за 13 минут


Если это так, то VIVO заметно превзойдёт аналогичную технологию 100-Вт скоростной зарядки от Xiaomi. Согласно заявлению компании, 120-Вт зарядное устройство Super Flashcharge способно восполнить на 100 % ёмкость аккумулятора на 4000 мА·ч всего за 13 минут. Это делает его самым быстрым в отрасли. Также бренд-менеджер VIVO IQOO говорит, что технология всего за 5 минут может зарядить батарею на 4000 мА·ч до 50 %.

Современные модели телефонов VIVO IQOO оснащены технологией быстрой 44-Вт зарядки, и это самый высокий показатель на рынке на данный момент. Super Flashcharge на 120 Вт — огромное улучшение по сравнению с предыдущей технологией, хотя не ясно, когда мы увидим это новшество в реальном продукте. Тем не менее, есть предположения, что эта технология может быть представлена в первом телефоне VIVO с поддержкой 5G и будет объявлена на том же мероприятии.

VIVO пообещала вскоре представить 120-Вт суперзарядку: 4000 мА·ч за 13 минут

Говоря о смартфоне 5G, можно упомянуть, что VIVO ранее намекала, будто разработала аппарат с поддержкой сетей 5G на основе флагмана NEX S Vivo, который получил в дополнение к однокристальной системе Qualcomm Snapdragon 855 также модем Snapdragon X50. Но этот смартфон так и не попал на рынок.