Virgin Hyperloop One выбирает маршруты для строительства скоростной магистрали в Индии

8

Компания Virgin Hyperloop One, в названии которой недавно появилось слово Virgin после стратегических инвестиций миллиардера из Великобритании сэра Ричарда Брэнсона, рассматривает возможность строительства системы высокоскоростных магистралей по специальным трубопроводам в Индии. Virgin Hyperloop One сообщила, что начала проводить исследования совместно с тремя индийскими штатами для определения потенциальных маршрутов движения вакуумных поездов Hyperloop.


Virgin Hyperloop One выбирает маршруты для строительства скоростной магистрали в Индии


Индийские штаты Махараштра, Карнатака и Андхра-Прадеш намерены в будущем предложить Hyperloop в качестве компонента своей системы общественного транспорта, чтобы предоставить людям возможность путешествовать из своих домов в экономические центры Индии за несколько минут вместо нескольких часов.

Компания утверждает, что Hyperloop может сократить время в пути от Пуны до Мумбаи до 14 минут вместо привычных двух–трёх часов. А поездка из Амаравати в Вишакхапатнам или Бенгалуру займёт 27 и 45 минут соответственно. В конечном итоге сети Hyperloop могли бы повысить качество жизни людей в Индии и благоприятно отразиться на экономике страны.

Virgin Hyperloop One выбирает маршруты для строительства скоростной магистрали в Индии

Людям из отдалённых регионов больше не пришлось бы переезжать в большие города, так как они могли бы ездить на работу каждый день, обходясь без обычных поездов, автобусов или автомобилей, поездка на которых отнимает немало времени. Сети Hyperloop также могли бы сделать аэропорты более доступными, а Индию превратить в более привлекательное место для посещения, так как туристы могли бы гораздо быстрее добираться из одного места в другое.

Кстати, конкурент Virgin Hyperloop One компания Hyperloop Transportation Technologies тоже рассматривает Индию в качестве одного из первых мест возможного строительства скоростной системы Hyperloop. В сентябре она заключила договор с советом по экономическому развитию Андхра-Прадеша, чтобы исследовать потенциальные маршруты.