Видео: Motorola высмеяла рекламу Samsung, дразнящую владельцев iPhone

0

Как только Apple начала поставки iPhone X, её ключевой конкурент Samsung по традиции представил рекламу, высмеивающую ограничения купертинских смартфонов на протяжении всех десяти лет. Основной посыл рекламы состоял в том, что приверженцам iOS стоит уже возмужать и перейти на Galaxy. Теперь Motorola представила аналогичный ролик с рекламой Moto Z2 Play среднего класса.


Видео: Motorola высмеяла рекламу Samsung, дразнящую владельцев iPhone


Samsung утверждала, что Apple отставала в целом ряде новаций вроде большого экрана, защиты от воды и пыли, объёма внутренней памяти и 3,5-мм аудиогнезда. В ряде этих направлений Apple догнала корейского конкурента, а в других (вроде мини-джека) купертинцы придерживаются иных взглядов.

Реклама же Motorola под названием «Переобновитесь до Motorola» снято как своеобразное продолжение и говорит о том, что возможностей Galaxy недостаточно. Нужен ещё более габаритный дисплей? Нет ничего проще — достаточно подключить проектор в рамках концепции Moto Mod. Да, Motorola считает, что модификации — это действительно то, что нужно пользователю. Странно лишь, что ролик слишком короткий, и производитель решил показать только одну из ряда доступных модификаций.

Ещё более странно, что Motorola использовала Moto Z2 Play для демонстрации возможностей. Это определённо не самая продвинутая модель компании в этом году и она явно сильно уступает в области производительности смартфону Galaxy Note 8. Но, быть может, Motorola пытается донести мысль, что даже относительно недорогой её аппарат способен заткнуть за пояс флагманы Samsung, если нужен большой экран.