Видео: флагманский смартфон Vivo NEX 3 показан во всей красе

1

Ещё пару лет назад было бы сложно поверить, что китайская Vivo будет одним из лидеров по внедрению инноваций в индустрии смартфонов. Но её смартфоны серии NEX действительно приносили с собой революционные изменения. NEX 1 (S) предложил первую в мире выезжающую камеру, а NEX 2 (NEX dual) стал флагманом с двумя экранами. В сентябре готовится запуск Vivo NEX 3 с поддержкой 5G и изогнутым на края экраном, занимающим 99,6 % лицевой панели.

Видео: флагманский смартфон Vivo NEX 3 показан во всей красе


О базовых характеристиках нового аппарата мы уже сообщали. А теперь компания выпустила рекламное видео, подробно демонстрирующее внешний вид NEX 3. Прежде всего, в экране не будет вырезов под камеру — сверху выдвигается широкий модуль, вероятно, со стереокамерой или дополнительным сенсором глубины.

Тыльная камера тройная, и все объективы вписаны в выступающий круг, под которым разместилась вспышка. Подобное же решение используется, например, в Huawei Mate 30 Pro.

Несмотря на передовой дизайн, Vivo приняла решение сохранить традиционный 3,5-мм разъём для наушников. Датчик отпечатков пальцев будет встроен в экран.

Похоже, Vivo уже предоставила NEX 3 популярным блогерам на YouTube, чтобы они подготовили свои обзоры перед запуском. В таком случае, можно ожидать, что смартфон будет официально представлен в ближайшие дни.