Видео дня: вдохновляющий ролик запуска Falcon Heavy от авторов «Мира Дикого Запада»

1

Во время выступления на конференции SXSW 2018 соавторы сериала HBO «Мир Дикого Запада» Джонатан Нолан (Jonathan Nolan) и Лиза Джой (Lisa Joy) пригасили своего друга Илона Маска (Elon Musk) из SpaceX и Tesla, чтобы тот мог сказать несколько слов. Это довольно неожиданно, учитывая тот факт, что господин Маск имеет мало общего с кино. Но Джонатан Нолан отметил, что хочет поделиться позитивом и оптимизмом, и показал рекламный трейлер по мотивам успешного запуска Falcon Heavy, в создании которого принимал участие.


Видео дня: вдохновляющий ролик запуска Falcon Heavy от авторов «Мира Дикого Запада»


Видео, несмотря на небольшую продолжительность, служит хорошим обзором масштабного мероприятия по запуску Falcon Heavy, включавшего отправку личного электрокара Илона Маска Tesla Roadster в сторону астероидного пояса между Марсом и Юпитером. В ролик вошли кадры как подготовки, так и собственно запуска, а также новые видеоматериалы, ранее не показанные публике: например, момент потери ракеты-носителя. Разумеется, видеоряд нарезан под сингл Starman Дэвида Боуи (David Bowie).

Господин Нолан пояснил, что при создании клипа автор желал передать людям чувство восхищения и вдохновения исследованием космоса, какое он переживал в детстве. Он также рассказал о том, что следил за процессом запуска Falcon Heavy вместе с Илоном Маском в центре управления и что был в восторге от достижений, которые стали возможны благодаря вкладу множества людей.

Создатель «Мира Дикого Запада» пояснил, что видео не является трейлером для какого-либо предстоящего документального фильма или телешоу, но зато выразил надежду, что это рекламный ролик новой главы человеческой истории. Неужели стабилизированные и цветокорректированные видеозаписи так и не станут нормой в этом будущем?

Илон Маск опубликовал ролик в двух частях в своём Instagram, а также отметил: «Жизнь не должна быть простой чередой решений одной неприятности за другой. Должны быть вещи, которые вдохновляют вас, которые заставят с радостью просыпаться по утрам».

Видео дня: вдохновляющий ролик запуска Falcon Heavy от авторов «Мира Дикого Запада»