Видео дня: седан Nissan Altima встал на гусеничный ход

3

Ровно три года назад компания Nissan представила на международном автосалоне в Монреале (MIAS) уникальный кроссовер Rogue Warrior — модификацию X-Trail на гусеничном ходу. И вот теперь таким же экстремальным «доработкам» подвергся седан Altima модельного ряда 2019 года.

Видео дня: седан Nissan Altima встал на гусеничный ход


Необычная машина получила название Altima-te AWD. Вместо колёс у этого полноприводного автомобиля используются гусеничные модули Dominator производства компании American Track Truck. Габариты каждого из них составляют 1220 мм в длину, 750 мм в высоту и 380 мм в ширину.

На реализацию проекта было затрачено в общей сложности 250 часов. Модификации затронули не только ходовую часть, но и экстерьер. В частности, были добавлены специальные расширители в области колёсных арок, призванные задержать поток снега или грязи от гусениц.

Видео дня: седан Nissan Altima встал на гусеничный ход

Altima-te AWD обладает отменной проходимостью. Этому седану-вездеходу не страшны глубокие сугробы и непролазная грязь. Новинка предстанет на автосалоне MIAS 2019. О планах по выводу автомобиля на коммерческий рынок ничего не сообщается.