Видео дня: электромотоцикл «Иж» в движении

4

Группа компаний «Калашников» представила видеоролик (см. ниже) с демонстрацией нового мотоцикла «Иж», оборудованного полностью электрической силовой установкой.

Видео дня: электромотоцикл «Иж» в движении


Как мы уже сообщали, байк был представлен в рамках форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ» в Ярославле. Пока транспортное средство существует в виде прототипа.

Электоромотоцикл построен в стиле Cafe Racer. «Кафе-рейсеры — одно из старейших движений в мировой мотокультуре, зародившееся в 60-х годах ХХ века в Англии. Его представители самостоятельно дорабатывали серийные байки, зачастую демонтируя всё лишнее, чтобы сделать их легче и быстрее», — заявляют создатели новинки.

Известно, что мотоцикл получает питание от блока литий-ионных аккумуляторов. Запас хода на одной подзарядке составляет около 100 км. Таким образом, байк предназначен для езды прежде всего в городских условиях.

Видео дня: электромотоцикл «Иж» в движении

Электрическая силовая установка имеет максимальную мощность 50 киловатт. Это эквивалентно приблизительно 68 лошадиным силам. Максимальная скорость составляет 100 км/ч.

Отмечается, что в движение бак приводится бесщёточным двигателем постоянного тока. Применена система жидкостного охлаждения.

Прототип выполнен в чёрном цвете с оранжевыми акцентами. О том, планируется ли выводить мотоцикл на коммерческий рынок, ничего не сообщается.

Источники:

Источник