Видео демонстрирует бета-тест полностью автономного автопилота для электрокаров Tesla

0

Видео демонстрирует бета-тест полностью автономного автопилота для электрокаров Tesla

На этой неделе было объявлено о начале долгожданного испытания полноценной системы автопилота в электромобилях Tesla. Об этом на своей страничке в Twitter заявил глава компании Илон Маск, отметив, что это будет длительный и трудоемкий процесс. Буквально на следующий день после объявления Маска, в сети появились первые видео закрытого бета-тестирования полноценного автопилота FSD (Full Self-Driving).


Видеоролик был представлен в Twitter одним из тестировщиков, владельцем Tesla Model 3 с ником Brandonee916. Из представленного видео можно сделать вывод, что при обновлении FSD были внесены изменения в программный интерфейс и навигационную систему Tesla.

На анимированной картинке, отображающейся на дисплее Tesla можно увидеть новый интерфейс, наглядно демонстрирующий окружающую обстановку, границы трассы, автомобиль и знаки. Данные на монитор поступают от датчиков, сканирующих разметку, дорожные указатели и знаки, светофоры, а также автомобили и людей находящихся на обочине.

Первое упоминание о полноценном автопилоте, позволяющем отказаться от услуг водителя, Маск сделал еще в 2015 году. Тогда он пообещал внедрение системы в ближайшие два года. Однако задача оказалась не из легких и только в конце 2020 года можно увидеть, как Tesla самостоятельно едет по ночной трассе с пока небольшой скоростью 56 км/ч (35 миль в час). Известно, что более широкое тестирование начнется в течение ближайшего месяца, а полноценный запуск системы для США намечен на середину декабря.

Источник