Видео: астронавты NASA тестируют космические скафандры SpaceX в капсуле Crew Dragon

18

Астронавты Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) Роберт Бенкен (Bob Behnken) и Дуг Хёрли (Doug Hurley) в скафандрах SpaceX тестируют своё одеяние в космическом аппарате Crew Dragon, построенном компанией Илона Маска (Elon Musk). В Twitter-аккаунте программы NASA Commercial Crew размещён видеоролик с рассказом о происходящем.

Видео: астронавты NASA тестируют космические скафандры SpaceX в капсуле Crew Dragon


В нём показаны Бенкен и Хёрли с лицевыми стёклами шлема как в верхнем, так и в нижнем положении. Они беседуют, исследуя дисплеи и элементы управления, находящиеся перед ними. Маск и команда SpaceX ретвитнули этот видеоролик.

Команда программы NASA Commercial Crew Program работает как с компанией SpaceX, так и Boeing над решением вопроса доставки астронавтов на орбиту, на Международную космическую станцию ​​и, возможно, на Луну и Марс.

Перед тем, как космический корабль можно будет запустить в космос с людьми на борту, экипаж должен пройти наземные испытания. Тестирование включает в себя обеспечение комфорта астронавтов при работе внутри космической капсулы.

В октябре NASA заявило, что планирует провести испытательный полёт в июне 2019 года, в ходе которого отправят в космос капсулу Crew Dragon с Бенкеном и Хёрли на ракете SpaceX Falcon 9.