Версии GeForce RTX Super в исполнении партнёров NVIDIA будут представлены на неделю позже эталонных

18

Всё ближе июль, а это значит, что даже легендарная секретность NVIDIA в отношении сроков анонса новых продуктов не может устоять под натиском «тайных доброжелателей», готовых безвозмездно распространять в открытом информационном пространстве слухи о планах компании на грядущий месяц. На этой неделе поддержать опубликованную ранее информацию о графике выхода новых видеокарт с архитектурой Turing взялся популярный ресурс VideoCardz.

Он подтвердил, что первая фаза анонса эталонных видеокарт GeForce RTX 2060 Super, GeForce RTX 2070 Super и GeForce RTX 2080 Super намечена на второе июля, и в этот день всё не ограничится лишь новостями — будут опубликованы обзоры GeForce RTX 2060 Super и GeForce RTX 2070 Super эталонного дизайна. Обзоры GeForce RTX 2080 Super появятся позже, но до конца июля. Ранее сообщалось, что это может случиться 23 июля.


Версии GeForce RTX Super в исполнении партнёров NVIDIA будут представлены на неделю позже эталонных

Важной новостью является готовность NVIDIA разрешить обозревателям публиковать результаты тестирования видеокарт новой серии в исполнении партнёров не ранее девятого июля. К тому моменту конкурирующие AMD Radeon RX 5700 уже не только станут героями официальных обзоров, но и поступят в розницу. Возможно, NVIDIA пытается оставить за собой «последнее слово» в том случае, если эталонные версии её видеокарт не смогут эффективно противостоять конкурирующим продуктам, тогда соответствующая миссия будет возложена на изделия альтернативного дизайна в исполнении партнёров компании, которые выйдут после представителей семейства Navi.

Ожидается, что девятого июля в продажу поступят эталонные версии GeForce RTX 2060 Super и GeForce RTX 2070 Super. Кроме того, ресурс WCCFTech сообщает, что партнёры NVIDIA пытаются добиться от компании включения видеокарт Turing первого поколения в программу «защиты цен», поскольку после появления видеокарт «второй волны» их придётся распродавать с существенными скидками, а нести убытки в одиночку производители видеокарт не хотели бы. Новые цены, как поясняет сайт VideoCardz, будут озвучены для видеокарт обоих поколений уже на этой неделе, но достоянием общественности через официальные каналы они должны стать только в следующий вторник.