Verge начала продажу электромотоцикла с задним безосевым колесом (2 фото + видео)

5

Verge начала продажу электромотоцикла с задним безосевым колесом (2 фото + видео)

На рынке электрических мотоциклов в последние годы развернулась жесткая конкуренция, и производители, для сохранения лидерства, вынуждены искать необычные конструкторские решения. Финская компания Verge еще в 2018 году анонсировала прототип электромотоцикла RMK E2, отличающегося неординарной конструкцией ходовой части в виде безосевого заднего колеса. Спустя два года компания объявила о начале оформления предварительного заказа на модель изменившую свое имя на Verge TS, и получившую некоторые изменения в системе управления.


Однако главная отличительная особенность электромотоцикла – отсутствие оси на заднем колесе, по-прежнему присутствует в конструкции Verge TS. Основа заднего полого колесо крепится к раме, а вращение основного колеса с шиной, приводимого в движение электрическим приводом осуществляется между ними.

Verge начала продажу электромотоцикла с задним безосевым колесом (2 фото + видео)

Технические характеристики Verge TS пока полностью не озвучены. Однако известно, что электрический двигатель мощностью 80 кВт, способен развивать крутящий момент 1000 Нм. Масса электромотоцикла – 200 кг, а разгон от 0 до 100 км/ч занимает менее 4 секунд. Параметры емкости аккумулятора не указываются, но производитель обещает от 200 до 300 км автономной езды. Далее для зарядки батареи требуется 4 часа при работе со стандартной электрической сетью. Использование быстрой зарядки позволяет сократить время «дозаправки» аккумулятора до 50 минут.


Оформить предварительный заказ на мотоцикл Verge TS смогут все желающие, которые захотят внести залог 2160 долларов. Полная цена безосевого мотоцикла составит 27 тысяч долларов. Производство Verge TS начнется в конце года и первые потребители оформившие заказ, уже в начале 2021 года смогут получить это футуристическое средство передвижения.

Источник