Велосипедное седло SmartSaddle устраняет дискомфорт при езде (2 фото)

12

Велосипедное седло SmartSaddle устраняет дискомфорт при езде (2 фото)

Велосипеды становятся все более популярным средством передвижения в современных мегаполисах, страдающих от огромных автомобильных пробок. Однако не секрет, что традиционное велосипедное седло вызывает проблемы, и многие пользователи считают его неудобным. Решить проблему и устранить дискомфорт при длительной поездке на велосипеде, поможет новинка от стартапа SmartSaddle, представленная недавно на краудфандинговой площадке Kickstarter.


Изобретение принадлежит инженеру из Канзаса Деннису Беллу и является творческим развитием представленного ранее седла MoonSaddle, получившего название благодаря оригинальной форме в виде полумесяца.

Велосипедное седло SmartSaddle устраняет дискомфорт при езде (2 фото)

Основным преимуществом конструкции инновационного устройства является устранения удлиненной формы «носа» традиционного седла для переноса веса велосипедиста с чувствительной промежности на более крепкие «седалищные кости». Для этого рабочую часть седла располагают поперек оси велосипеда, изменяя точку приложения веса и площадь соприкосновения пользователя с сидением.

Для повышения комфорта велосипедиста седло оснащается вставками из мягкого углеродного волокна и полимеров, что также повышает долговечность эксплуатации SmartSaddle. Конструкция крепления со стандартными направляющими позволит устанавливать седло на любые типы велосипедов. На площадке Kickstarter седло SmartSaddle можно заказать за 149 долларов, а в розницу оно будет предлагаться по 175 долларов.

Источник