Вашингтон временно ослабил торговые ограничения в отношении Huawei

14

Правительство США временно ослабило торговые ограничения, наложенные на прошлой неделе в отношении китайской компании Huawei Technologies.

Вашингтон временно ослабил торговые ограничения в отношении Huawei


Министерство торговли США предоставило Huawei временную лицензию сроком с 20 мая по 19 августа, позволяющую приобретать товары американского производства для обеспечения эксплуатации работы существующих сетей и обновления программного обеспечения для существующих телефонов Huawei.

Вместе с тем крупнейшему в мире производителю телекоммуникационного оборудования по-прежнему будет запрещено покупать американские детали и компоненты для производства новых продуктов без получения на это разрешения регулятора.

По словам министра торговли США Уилбура Росса (Wilbur Ross), данная лицензия предоставляет американским операторам связи, которые используют оборудование Huawei, время для принятия других мер.

«Если вкратце, эта лицензия позволит продолжить существующим пользователям эксплуатацию мобильных телефонов Huawei и обслуживание широкополосных сетей в сельской местности», — отметил Росс.