В Word и PowerPoint для iPad стал доступен многооконный режим

2

В конце прошлого месяца стало известно о том, что Microsoft намерена добавить поддержку многооконного режима работы для приложений Word и PowerPoint на iPad. Сегодня началось распространение обновления пакета офисных программ Microsoft для iPadOS, которое сделает доступным многооконный режим для широкого круга пользователей.

В Word и PowerPoint для iPad стал доступен многооконный режим


Несмотря на то, что обновление касается всего пакета Microsoft Office, наиболее значимые изменения касаются Word и PowerPoint. Упомянутые приложения получили поддержку режима «Разделённый вид», благодаря которому пользователи смогут осуществлять одновременное взаимодействие с двумя документами.

Начать использование многооконного режима можно, коснувшись и удерживая документ в любом представлении, а затем перетащив его в левую или правую часть экрана. Чтобы завершить использование многооконного режима следует удерживать ползунок, расположенный в центральной части экрана, и перетянуть его влево или вправо. После этого один из используемых документов будет закрыт, а второй перейдёт в полноэкранный режим.

В Word и PowerPoint для iPad стал доступен многооконный режим

Также известно, что Microsoft работает над полной поддержкой новых элементов управления с помощью трекпада, которые были представлены в iPadOS 13.4, но пока остаются недоступны для пользователей. Базовая функциональность трекпада присутствует, но Microsoft всё ещё работает над реализацией полного набора функций управления с его помощью. Кроме того, в будущем и другие приложения, входящие в состав Microsoft Office для iPad, могут получить поддержку многооконного режима.


Источник