В TENAA появились упоминания о трёх новых смартфонах Meizu

0

Три неанонсированных смартфона от Meizu — готовящиеся к релизу модели семейства «15» — частично были рассекречены Китайским центром сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). Коммерческому образцу базовой версии смартфона будет присвоено имя Meizu 15, её упрощённому исполнению — Meizu 15 Lite, а топовой модификации — Meizu 15 Plus. 


Младшая из тройки модель Meizu 15 Lite (в TENAA она числится как M871Q) получит 5,46-дюймовый экран. Известно, что гаджет оснастят аккумуляторной батареей на 3000 мА·ч/3050 мА·ч, а за его фотовозможности будет отвечать одинарная тыльная и фронтальная камеры. Остальные характеристики Meizu 15 Lite китайский регулятор не раскрывал, указав лишь размеры корпуса 143,62 × 72,38 × 7,5 мм.

В TENAA появились упоминания о трёх новых смартфонах Meizu

Визуально базовая модель Meizu 15 (M881M) выглядит идентично старшей версии Meizu 15 Plus за исключением небольших стилистических различий по корпусу. Упомянутый гаджет будет укомплектован 5,46-дюймовым экраном, батареей ёмкостью 2940 мА·ч. За биометрическую аутентификацию пользователя здесь (как и Meizu 15 Lite) отвечает подэкранная кнопка с интегрированным дактилоскопическим сканером, предназначенная для навигации по Android-интерфейсу. Тыльная камера Meizu 15 (M881M) включает в себя головной и вспомогательный сенсоры.    

В TENAA появились упоминания о трёх новых смартфонах Meizu

Самым технически продвинутым смартфоном среди указанных трёх моделей серии Meizu 15 окажется модификация Meizu 15 Plus (M891Q). В его основу ляжет уже дисплей с диагональю 5,95 дюйма. Автономность данному мобильному устройству обеспечивает аккумулятор на 3430 мА·ч. Смартфон Meizu 15 Plus трудно назвать компактным, так как габариты его корпуса равняются 153,8 × 78,25 × 7,25 мм. 

В TENAA появились упоминания о трёх новых смартфонах Meizu

На тыльной стороне Meizu 15 Plus заметна сдвоенная камера с вертикальным расположением модулей, а под ней — вспышка в виде кольца из светодиодов. Сканер отпечатка пальца по традиции встроен в кнопку «Домой», расположенную на фронтальной панели гаджета.  

Официально китайский производитель пока не раскрывал каких-либо сведений ни об одном из перечисленных устройств.