В стабильной сборке Edge на базе Chromium отсутствует функция удаления

1

В стабильной сборке Edge на базе Chromium отсутствует функция удаления

Стабильную сборку Edge 18362.418 нельзя удалить с компьютеров под управлением Windows 10 (версия 1903).


Еще в июле нынешнего года Microsoft скрыла классический Edge на системах, где была установлена превью-версия браузера на базе движка Chromium. Теперь, похоже, компания решила предпринять еще один шаг, направленный на укрепление позиций Edge на базе Chromium в качестве браузера по умолчанию в Windows 10.

В стабильной сборке браузера больше нет функции, позволяющей его деинсталлировать. Хотя стабильная версия Edge на базе Chromium пока еще не доступна широкому кругу пользователей, некоторым все же удалось скачать утекшую сборку. Как сообщает издание Techdows, те, кто скачал утекшую стабильную версию, больше не могут ее деинсталлировать.

Стабильная версия браузера не отображается на Панели управления в Windows 10, а опция «Удаление или изменение программы» в пункте «Программы и компоненты» выделена серым.

Раньше возможность удаления стабильных версий Edge существовала, однако в сборке 18362.418 в Windows 10 (версия 1903) ее больше нет. Хотя опция исчезла в утекшей версии, скорее всего, ее не будет и в официальном релизе.