В следующем году рынок ноутбуков будет расти за счёт корпоративного сектора

0

Руководители Intel и AMD на квартальных отчётных мероприятиях прошлого месяца дали несколько разные прогнозы по динамике рынка персональных компьютеров. Лиза Су (Lisa Su) заявила, что во втором полугодии не ожидает прироста выручки на профильном направлении, рассчитывая преимущественно на игровые консоли и серверный сегмент. Возглавляющий Intel Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger) сослался на необходимость обновления разросшегося парка ПК, а потому оценил перспективу рынка достаточно позитивно.

Ресурс DigiTimes тоже придерживается подобной точки зрения, ссылаясь на наблюдаемое с июля снижение спроса на ученические хромбуки. К 2022 году, по мнению тайваньских источников, значительно снизится спрос на игровые ноутбуки и потребительские модели.




В следующем году рынок ноутбуков будет расти за счёт корпоративного сектора

анонсы и Самая дешевая 3060, дешевле нет нигде 3060Ti MSI Gaming X за копейки в Регарде -25% на RTX 3060 Ti за неделю в Ситилинке 3080 LHR мегадешево в Регарде 3070 Ti MSI Gaming – цена упала на порядок 3090 дешево в XPERT.RU -21000р на 14Tb WD 3070 Ti дешевле 100тр, цена вдвое снижена с анонса <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

И вот тогда динамики рынку добавит корпоративный сегмент, которому потребуется модернизировать эксплуатируемый парк ноутбуков после «пандемического застоя» и в связи с выходом новой операционной системы Windows.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник