В Сеть «утекли» характеристики и изображение смартфона OPPO Reno Z

0

Сетевые источники сообщают о том, что серия смартфонов Reno от китайской компании OPPO в скором времени пополнится ещё одной моделью. На сайте China Telecom был замечен смартфон с кодовым названием PCDM10, вместе с которым опубликовано его официальное название, а также основные технические характеристики.

В Сеть «утекли» характеристики и изображение смартфона OPPO Reno Z


Согласно имеющимся данным, устройство будет называться OPPO Reno Z. В оснащении гаджета 6,4-дюймовый дисплей, выполненный по технологии AMOLED, который поддерживает разрешение 2340 × 1080 пикселей (соответствует формату Full HD+). В верхней части дисплея имеется небольшой каплевидный вырез, в котором размещается 32-мегапиксельная камера. Основная камера, находящаяся на задней поверхности корпуса, выполнена на основе сенсоров на 48 Мп и 5 Мп. По всей видимости, устройство не имеет сканера отпечатков пальцев на тыльной стороне, а значит он может быть интегрирован непосредственно в область экрана.

Аппаратная «начинка» устройства построена вокруг 8-ядерного чипа MediaTek Helio P90 с рабочей частотой 2,0 ГГц. В наличии 6 Гбайт оперативной памяти и встроенный накопитель на 256 Гбайт. В качестве источника энергии выступает аккумуляторная батарея ёмкостью 3950 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки. Программная составляющая реализована на основе платформы Android 9.0 (Pie).


В Сеть «утекли» характеристики и изображение смартфона OPPO Reno Z

Смартфон OPPO Reno Z будет поставляться в нескольких вариантах градиентной окраски корпуса. Речь идёт о цветовых схемах Star Purple, Coral Orange, Extreme Night Black и Bead White. На территории Китая новинку можно будет приобрести за 2599 юаней, что приблизительно равно $380. Ориентировочные сроки начала продаж Reno Z пока не были озвучены.