В Сеть утекли данные участников хакерского форума Cracked.to

2

В Сеть утекли данные участников хакерского форума Cracked.to

В частности, в открытом доступе оказалась личная переписка киберпреступников с обсуждением взломов и продажи эксплоитов.


В прошлом месяце хакерский форум Cracked.to стал жертвой взлома, организованного сайтом-конкурентом. По данным сервиса Have I Been Pwned, в результате кибератаки были скомпрометированы учетные записи 321 тыс. участников форума.

В Сеть утекла база данных, содержащая 749 161 электронный адрес с соответствующими IP-адресами (большинство из них анонимизированы), хеши паролей, личные сообщения и имена пользователей. База данных была сформирована с помощью ПО MyBB.

Как сообщает издание Ars Technica, взлом был осуществлен участниками хакерского форума Raidforums. Специалисты проанализировали утекший файл размером 2,11 ГБ и обнаружили в нем 397 тыс. незашифрованных личных сообщений, в которых обсуждались взломы учетных записей Fortnite, продажа эксплоитов и другая информация, которую киберпреступники желали бы сохранить в тайне.

Создатель Raidforums сообщил, что взломать сайт конкурента удалось через уязвимость, но подробностей атаки не представил.

Cracked.to позиционирует себя как форум, где можно найти «инструкции по взлому, инструменты, комбо листы, рынки и прочее». Raidforums предлагает практически все то же самое. По словам администратора Cracked.to, известного под псевдонимом floraiN, форум, распространяющий утекшие резервные копии БД, и человек, ответственный за взлом, не останутся безнаказанными.