В сервисе Ford GoBike появились электрические велосипеды

1

В сервисе байк-шеринга Ford GoBike, оказывающем услуги аренды велосипедов на территории Сан-Франциско, появились электрические байки.


В сервисе Ford GoBike появились электрические велосипеды

Начиная со вторника парк Ford GoBike увеличился на 250 велосипедов на электрическом приводе. Цена аренды электробайка такая же, как для обычного велосипеда — по крайней мере, на данный момент.

Электровелосипед Ford GoBike Plus довольно тяжёлый — около 65 фунтов (29,5 кг). Тем не менее он развивает скорость до 18 миль/ч (30 км/ч). Электровелосипед оснащён литий-ионной батареей ёмкостью 345 Вт·ч. Пробег на одном заряде батареи составляет 25 миль (40 км). У байка имеется крупный дисплей, отражающий изменение ёмкости батареи и скорость движения.

В сервисе Ford GoBike появились электрические велосипеды

Как и традиционные велосипеды, электронные байки Plus можно заказать через приложение с аналогичным тарифным пакетом. Поначалу аренда нового электронного байка на одну поездку в течение определённого времени составит $2 вместо обычного тарифа в размере $3.

Электрические байки Ford следуют тренду китайских сервисов аренды велосипедов, которые не так давно появились в североамериканских городах. В Китае электрические велосипеды пользуются популярностью в течение последних нескольких лет. Следует отметить, что с арендой велосипедов сопряжены серьёзные проблемы, такие как массовые кражи, частые поломки, не говоря уже о загромождённых байками тротуары.