В семейство смартфонов Samsung Galaxy S11 войдут три 5G-модели

1

Сетевые источники обнародовали предварительную информацию о флагманских смартфонах Galaxy S11, которые компания Samsung, как ожидается, анонсирует в первом квартале следующего года.

В семейство смартфонов Samsung Galaxy S11 войдут три 5G-модели


Сообщается, что в новое семейство войдут как минимум три аппарата с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G). Эти устройства сейчас фигурируют под кодовыми обозначениями SM-G981, SM-G986 и SM-G988.

Традиционно будут выпущены модификации Galaxy S11 на процессорах Exynos и Snapdragon следующего поколения. Говорится о наличии встроенного в область экрана дактилоскопического сканера.

Смартфонам приписывают наличие многомодульной основной камеры с сенсором ISOCELL с 48 млн или 64 млн пикселей. Говорится о поддержке быстрой 45-ваттной подзарядки аккумуляторной батареи.

В семейство смартфонов Samsung Galaxy S11 войдут три 5G-модели

Кроме того, сообщается, что Samsung готовит к выпуску новый смартфон, оборудованный гибким экраном. Этот аппарат имеет шифр SM-F900F. О технических характеристиках устройства информации, к сожалению, нет.

По оценкам Gartner, во втором квартале текущего года в мировом масштабе было реализовано 367,9 млн смартфонов. Это на 1,7 % меньше по сравнению с результатом за вторую четверть 2018-го. Samsung является крупнейшим производителем с 75,1 млн реализованных аппаратов и долей в 20,4 %.