В Samsung рассекречен смарт-динамик Galaxy Home Mini с ассистентом Bixby

6

Компания Samsung анонсировала в Южной Корее программу бета-тестирования нового «умного» динамика, который получил название Galaxy Home Mini.

Напомним, что ещё год назад была представлена смарт-колонка Galaxy Home с голосовым ассистентом Bixby. Это устройство до сих пор не поступило в продажу, но Samsung обещает, что вскоре гаджет всё же доберётся до прилавков магазинов.


В Samsung рассекречен смарт-динамик Galaxy Home Mini с ассистентом Bixby

Что касается новой версии динамика — Galaxy Home Mini — то информации о её характеристиках пока не слишком много. Известно, что новинка также работает с интеллектуальным помощником Bixby. В создании колонки приняли участие специалисты AKG.

Как говорится на сайте Samsung, новинка способна взаимодействовать с различными устройствами Интернета вещей. В верхней части корпуса можно заметить органы управления, с помощью которых регулируется громкость и включается/отключается микрофон.


В Samsung рассекречен смарт-динамик Galaxy Home Mini с ассистентом Bixby

Когда и по какой цене Galaxy Home Mini поступит в продажу, не уточняется. Но наблюдатели полагают, что динамик выйдет на рынок не ранее следующего года.

По оценкам Strategy Analytics, во втором квартале текущего года в глобальном масштабе было реализовано 30,3 млн смарт-динамиков. Это в два раза больше по сравнению с результатом за второй квартал 2018 года, когда объём отрасли в штучном выражении равнялся 15,5 млн единиц.