В Samsung изобрели гибрид беспилотника и планшета

0

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на весьма странную разработку — так называемое «летающее устройство с дисплеем» (Flying Display Device).


В Samsung изобрели гибрид беспилотника и планшета


В документе речь идёт о беспилотном летательном аппарате. Судя по иллюстрациям, конструкция этого дрона предусматривает использование четырёх пропеллеров.

Главной особенностью квадрокоптера является наличие довольно крупного дисплея, расположенного в верхней части корпуса. Причём этот экран может отклоняться на определённый угол благодаря моторизованному креплению. Дисплей, судя по всему, имеет соотношение сторон 1:1.

В Samsung изобрели гибрид беспилотника и планшета

Отмечается, что конструкция дрона предусматривает наличие средств отслеживания движений. Это позволит беспилотнику автоматически оптимизировать угол наклона экрана в зависимости от местоположения пользователя. Кроме того, планируется реализация функций распознавания жестовых и голосовых команд.

Теоретически необычный гибрид дрона и планшета может применяться в качестве летающего информационного табло. Такое решение могло бы использоваться, скажем, в аэропортах или на вокзалах. Впрочем, о возможных сроках практической реализации запатентованного решения ничего не сообщается.