В России запустили сервис «Вход с Apple» для быстрой регистрации на сайтах и в приложениях

5

Обладателям устройств Apple из России теперь доступен новый сервис, с помощью которого можно регистрироваться в один клик на веб-сайтах и в приложениях, используя для этого Apple ID и не оставляя при этом своих личных данных.

В России запустили сервис «Вход с Apple» для быстрой регистрации на сайтах и в приложениях


Если какое-либо приложение или веб-сайт поддерживает новую функцию, то пользователям будет доступна кнопка «Вход с Apple». Использование данного инструмента позволит избежать необходимости заполнения многочисленных форм и запоминания паролей. После нажатия кнопки «Вход с Apple» пользователю лишь остаётся проверить свои данные и выполнить безопасный вход, задействовав Face ID, Touch ID или пароль устройства.

Основное предназначение функции «Вход с Apple» заключается в сохранении конфиденциальности и контроле пользовательских данных. Кроме того, если при первом входе в приложение или на веб-сайт требуется указать адрес почтового ящика, то пользователи могут применить функцию «Скрыть мой адрес e-mail». В этом случае служба ретрансляции Apple сформирует уникальный случайный адрес почтового ящика и задействует его для регистрации. Такой подход позволит получать уведомления от сайтов и приложений, не раскрывая свой реальный почтовый адрес.

Согласно официальным данным, функция «Вход с Apple» не следит и не фиксирует пользовательскую активность в приложениях и на сайтах. Представленный Apple сервис хранит лишь данные, требующиеся для авторизации в системе и управления аккаунтом.

По сообщениям сетевых источников, в настоящее время функцию «Вход с Apple» поддерживается рядом сайтов и приложений, которые действуют на территории России. Среди них стоит выделить приложения продуктового интернет-магазина «Утконос», сервиса поиска авиабилетов Aviasales, фитнес-приложение «Ходьба с GetFit» и др.

Источник