В России вышли смартфоны Samsung Galaxy S10 и S10+ в ярко-красном цвете

2

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке смартфоны Galaxy S10 и Galaxy S10+ в новом цвете — исполнении Cardinal Red.

В России вышли смартфоны Samsung Galaxy S10 и S10+ в ярко-красном цвете


Речь идёт о ярко-красном цвете. Он схож с окраской (PRODUCT)RED смартфона iPhone XR. О подготовке нового цветового варианта для флагманских смартфонов Samsung мы сообщали в мае.

Приобрести аппараты Galaxy S10 и Galaxy S10+ в исполнении Cardinal Red можно в официальном онлайн-магазине Samsung, фирменных салонах компании, а также у партнёров. Цена составляет 68 990 рублей и 76 990 рублей соответственно.

Напомним, что смартфоны Galaxy S10 и Galaxy S10+ оснащены дисплеем Dynamic AMOLED с одинаковым разрешением QuadHD+ (3040 × 1440 точек, 19:9) и диагональю соответственно 6,1 и 6,4 дюйма. Применена панель Infinity-O с отверстием для фронтальной камеры.


В России вышли смартфоны Samsung Galaxy S10 и S10+ в ярко-красном цвете

«Dynamic AMOLED уменьшает количество излучаемого синего света без снижения качества изображения и без использования фильтров благодаря сертифицированной TÜV Rheinland технологии Eye Comfort», — добавляет Samsung.

Среди других особенностей смартфонов стоит выделить встроенный в экран ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, обратную беспроводную зарядку PowerShare, а также ПО на базе искусственного интеллекта, которое автоматически оптимизирует температуру батареи, процессора и оперативной памяти.